Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Партнерство бизнеса и культуры: в Днепре предприниматели будут помогать городу соревноваться за титул «Культурная столица Украины-2020»

|«« «« »» »»|

В Днепре провели очередную встречу на участие города в программе Украинского культурного фонда на получение официального титула «Культурной столицы Украины-2020» и гранта в 25 миллионов гривен на реализацию проектов.

На этот раз обсуждение прошло с представителями бизнеса (ивент-агентства, кафе, рестораны, гостиницы и т. д.).

По словам начальника управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровско го городского совета Евгения Хорошилова, Днепр уже несколько лет работает над стратегической задачей - стать культурной столицей Украины. Среди реализованных флагманских проектов и инициатив - международный фестиваль «Джаз на Днепре», «Bezviz», международный книжный фестиваль «Book Space», «DniPro ГогольFest» и многие другие.

«При этом мы не стоим на месте и будем предлагать то новое, что будет отличать Днепр от других городов. А чтобы стать настоящей культурной столицей, в городе должен сформироваться сбалансированный механизм партнерства: власти, бизнеса, негосударственных общественных организаций. Поэтому предлагаем бизнесу, в том числе и креативному, участвовать в сотрудничестве. Мы полностью открыты для этого процесса. Сегодня рабочая группа активно работает над созданием заявки на участие в упомянутой программе. В частности, на официальной странице «Культурной столицы» в Facebook является гугл-форма, где все могут подавать свои предложения. И творческие, и бизнес-инициативы рассмотрим и постараемся интегрировать в общую форму», - рассказал представитель мэрии.

Со своей стороны руководитель художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер отметил:

«Бизнес - очень важная сторона в процессе продвижения Днепра в получении официального титула культурной столицы. Конечно, это повышает статус города, его привлекательность с туристической стороны. То есть этот процесс интересен тем же кафе, гостиницам и тому подобное. Поэтому, если консолидируем совместные усилия, есть все шансы, что у нас все получится. Приятно, что некоторые представители бизнес-кругов уже откликнулись и помогают в этом процессе».

Напомним, Днепр уже заручился поддержкой деятелей культуры, руководителей творческих институтов, художественных акций и других относительно участия города в программе Украинского культурного фонда на получение официального титула «Культурной столицы Украины-2020». На прошлой неделе обсуждение-встречу провели в Музее украинской живописи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте