Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Веронике и Илье Шамрай с ДЦП нужны специализированные коляски. Давайте станем для них волшебниками!

Веронике и Илье Шамрай с ДЦП нужны специализированные коляски. Давайте станем для них волшебниками!

«Обращаюсь к вам за помощью! Верю в вашу поддержку и помощь. Нахожусь в крайне тяжёлом положении, в отчаянии. Никогда не думала, что придется просить о помощи...». Так начинается письмо мамы пяти детей Натальи Шамрай.

У Натальи четыре сына и одна дочка. Илья и Вероника - двойняшки. Дети родились раньше срока, с малым весом и сразу же попали в реанимацию. Затем их учили самостоятельно дышать, сосать, глотать. Когда деток готовили на выписку, маму не предупредили, какие могут быть проблемы и последствия. Затем диагноз ДЦП, спастический тетрапарез у обоих. Сейчас Илье и Веронике восемь лет. И хотя умственное развитие у детей нормальное, они очень ограничены в движении - не сидят, не ходят.

«Год назад нам срочно пришлось оперировать Веронику, - рассказывает Наталья. - Дочка долго отходила от наркоза, три недели ребёнок был в распорках. Когда сняли гипс, пришлось начинать всё заново - восстанавливать все наработанные навыки. Я искренне верю, что ДЦП - это не приговор, а тяжёлый и упорный труд. Все эти годы мы трудились, ездили на реабилитации три-четыре раза в год. Но в наше время нет ничего бесплатного. Мои ресурсы опустошены, нахожусь в больших долгах за операцию дочери. У деток каждый раз после реабилитаций заметны улучшения, останавливаться нам никак нельзя. Доктора говорят, что Илья и Вероника смогут ходить, нужно только упорно трудиться. Уже второй год мы ездим в школу на инвалидных колясках. И каждый день приходится сталкиваться со сложностями. Коляски две и по габаритам они не проходят в дверной проем маршрутного такси. А в багажник легкового такси они просто не помещаются, приходится вызывать две машины. У меня есть мечта. Чтобы у моих деток было две легкие, безопасные коляски, которые бы я могла компактно складывать и комфортно возить детей. Такие коляски есть, весят они восемь килограммов, очень практичные и удобные. Но цены такой коляски очень высока, а нам их нужно две. Обращаюсь в Ваш фонд с просьбой о помощи в приобретении одной коляски для Ильи. Это будет огромная поддержка для нас».

Просим поддержать многодетную маму и помочь ей в приобретении очень важного для безопасности ее детей оборудования.

Сбор на инвалидное кресло-коляску для одного из двойняшек Ильи открыт здесь: http://248.dp.ua/projects/775

Маленькой помощи не бывает! Этим детям нужна ваша поддержка!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте