Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре медикам рассказали суть второго этапа медреформы

В Днепре медикам рассказали суть второго этапа медреформы

В областной администрации стартовали курсы для врачей, где их научат внедрять в возглавляемых учреждениях второй этап медицинской реформы.

В новых условиях, господства принципа «деньги следуют за пациентом», главный врач фактически трансформируется в хозяйственника. Об этом стало известно на первой коллегии по вопросам второго этапа реформирования сферы здравоохранения, которая состоялась в Днепропетровской областной государственной администрации.

«Со старта второго этапа медреформы каждый главный врач фактически станет хозяйственником. Он должен уметь рассчитывать и планировать бюджет, подбирать высококвалифицированных специалистов, внедрять новейшие методики лечения, вовремя модернизировать оборудование. Только при таких условиях больница будет пользоваться спросом у пациентов, а значит, получать больше государственных средств и сможет выдержать конкуренцию. Сегодня начали серию встреч с главными врачами, чтобы разъяснить им, как работать в новых условиях», - отметил директор департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Валерий Сердюк.
Сейчас больницы вторичного и третичного звеньев готовятся ко второму этапу реформы. В рамках которого они превратятся в некоммерческие коммунальные учреждения.

Одновременно в области создается единый госпитальный округ и формируется стратегия трансформации медицины. Согласно этому вектору и будут развиваться больницы.

«Благодарен руководству облгосадминистрации за такую полезную встречу. Есть много рабочих вопросов и относительно новых пакетов медуслуг, и программы медицинских гарантий. Больше всего беспокоит появление новых специальностей - физический терапевт, врач по физической и медицинской реабилитации. Хотелось бы прояснить для себя специфику их работы», – поделился участник встречи, генеральный директор Днепропетровского областного специализированного реабилитационного центра в Соленом лимане Игорь Чабаненко.
В мероприятии приняли участие более 170 медиков.




Gorod.dp.ua на Facebook.


melomansps  (24.12.19 20:19): какая нах реформа!!! записаться диабетикам к эндокринологу за 2!!! месяца!!! чтоб вы сами и ваши семьи так лечились!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте