Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спрос есть: за сколько коллекционеры готовы покупать советские елочные игрушки?

Спрос есть: за сколько коллекционеры готовы покупать советские елочные игрушки?

Бешеные деньги за советские елочные игрушки. Украинские новогодние украшения советских времен раскупают коллекционеры из Нидерландов, Польши, Германии, Швейцарии. И даже из Каймановых островов.

Чем именно привлекают старые елочные игрушки иностранцев и сколько на этом можно заработать - читайте в материале корреспондента 34 телеканала.

Именно такие елки обычно можно увидеть в домах украицев. На них есть все! Но сейчас за старые игрушки берут до пятисот гривен!

А за Деда Мороза - все 900! Музейные работники говорят: действительно, изделия киевской игрушечной советской фабрики, а именно Дед Мороз и Снегурочки ценятся больше всего.

"Более ста долларов за одну игрушку. Все зависит от того, насколько она сохранена, нуждается ли в реставрации, все ли у нее оригинально. Потому что реставрация на самом деле стоит очень больших денег", - делится Юлия Кобас, директор государственного Музея игрушек.
Но тут она еще подорожает. Ведь процесс длительный, объясняет мастерица Оксана. На реставрацию некоторых игрушек может уйти месяц!

Влияет на цену и эксклюзивность такой работы.

"Лично у меня, если я реставрирую Деда Мороза или Снегурочку, цена зависит от сложности реставрации. Восстанавливать лицо, выдумывать, если оно испорчено. Отреставрированную игрушку можно купить и за две тысячи гривен, и дороже", - рассказывает мастерица Оксана Синица.
А если в сундуке есть игрушка из ваты - это вообще джек-пот! Выторговать за такую ​​можно еще больше. Если, конечно, найдется частный коллекционер. В музее говорят: некоторые ценители приезжают из-за границы и готовы отдать за наши "бабушкины" елочные украшения тысячи долларов!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Елена  (26.12.19 22:23): А как же в СССР все было плохо? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стоик  (26.12.19 19:43): Уважаемые земляки. Для тех кто не в курсе. Рекомендую расширить свой кругозор , на антикварном аукционе VIOLITI. Всем -Удачных торгов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
КО  (26.12.19 19:04): А за Деда Мороза - все 900!
Более ста долларов за одну игрушку.
.
Это как они посчитали? Трёх дедморозов в одну игрушку склеить?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте