Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр Днепра Борис Филатов снизил стоимость тепла на 30%

Мэр Днепра Борис Филатов снизил стоимость тепла на 30%

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил об уменьшении стоимости тепла для жителей.

В декабре цены на тепло в платежках будут меньше на 30% чем в прошлом году. Фактически люди смогут сэкономить до тысячи гривен. Сейчас это - один из самых высоких показателей экономии среди территориальных общин.

«За четыре года Днепр вложил в тепломодернизацию сетей немалые средства. Системная работа и ценообразования в настоящее время позволяют людям почувствовать реальную экономию в собственных кошельках. В зависимости от размера квартиры сбережения составят от 350 до 1000 гривен. Это - важная тема для днепрян, и она на моем личном контроле», - заявил Борис Филатов.

Глава города также отметил - если днепрянам придут несправедливые платежки, они могут обращаться на горячую линию мэрии: (056) 732 12 12, (095) 732 12 12, (096) 732 12 12, (073) 732 12 12.

В начале нынешнего отопительного сезона мэр сообщил, что к 2016 году более трети сетей теплоснабжающих предприятий Днепра были изношены или находились в аварийном состоянии. Это наносило немалый финансовый ущерб, ведь, кроме прорывов и аварий, тепло просто терялось на пути к домам. Изменить ситуацию позволили системные ремонты теплосетей, насосов, установка мощных котлов и общее обновление оборудования котельных, которое иногда стояло еще с 1970-х годов. Также более тщательно следят за давлением и температурой - их регулируют соответствии с погодными условиями, чтобы люди не переплачивали за тепло, которое вылетает в форточку.

В декабре стоимость тепла уменьшается на 30% для населения, а также для общественных и религиозных организаций, которые функционируют в городе. В последующие месяцы цифры в платежках также пересматривать. В то же время в Кривом Роге цену на тепло снизили на 25%, в Харькове - на 23%, в Одессе - на 20%, в Павлограде - на 16%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (15.01.20 15:49): наглый п**ж. в духе нашей власти Ответить | С цитатой
Muxtar  (15.01.20 10:44): Пришла платежка за отопление за декабрь 2019 г. Тариф в ней внезапно оказался 16грн/м2 - на 1грн больше чем в предыдущем месяце. Где тут можно было увидеть пресловутые "-30% на тепло уже в декабре" - я не понимаю.
Вот такое оно, покращення. Видимо декабрь у каждого наступает по-разному.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
i що цiкаво  (14.01.20 13:37): : не "меґ Барис", а "поц Борух"! Ответить | С цитатой
Житель города.  (14.01.20 12:27): Не на 30 а на 23.8 не дурите народ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (14.01.20 12:19): Тем, кто ждет снижения, читайте тут: https://vesti.ua/kommunalka/komu-skidka-a-komu-nadbavka-kak- izmenilis-tarify-na-teplo
Никакого снижения не было - было искусственное завышение цен на отопление, и один месяц якобы решили "снизить". А на самом деле - просто сделать настоящую цену без своего искусственного завышения.
Но даже тут получилось, что люди получили ещё большие платежки, чем было месяцем ранее по завышенным ценам. Как говорится, - аппетит приходит во время еды
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1221  (13.01.20 23:04): Стоимость Гкал тепла за декабрь по сравнению с ноябрем 2019 г. не изменилась.Это по платежке "Теплоэнерго". 30% пока не видно, может появятся позже и главный вопрос - это надолго ? Ответить | С цитатой
Виктор  (13.01.20 18:25): Пришла платежка за отопление за декабрь. Да уж, снизилось отопление как и обещалось. Стоит домовой счетчик на 2 подъезда. Сравнил потребление год назад и сейчас - примерно одинаковое, в этом году даже чуть ниже, чем в прошлом, но незначительно. А цена почему-то получилась выше чем в прошлом году на 150 грн. Так где обещанное снижение на 300 грн.? Ответить | С цитатой
Элка  (13.01.20 16:16): Филатоботы...
Сначала они считают каждого своего противника дураком. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, они делают вид, что не понимают, в чем дело, или перескакивают совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разумеется, и как только вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому вопросу. Как только вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь.
И на них в 2020 году горсовета выделил 18.2 млн грн из "урезанного" городского бюджета.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
элка  (13.01.20 11:35): при таком климате с такими тарифами мне не нужно отопление.Дайте возможность отрезать его ! Ответить | С цитатой
...  (13.01.20 10:19): Сколько можно пытаться найти это снижение? Ну нет его, не было и быть не могло! Ни Зеленский, ни Гончарук никакого снижения не планировали. Это было очередное обещание ради пиара, которое даже не попытались выполнить. Никто цену гигакалории не снижал и даже не пытался.
А вот тот "коэффициент", о котором вы говорите, был всегда и во все годы - этот коэффициент имеет полное название "коэффициент отклонения фактической температуры от нормативной". И всё "снижение" выполнено по этому коэффициенту просто из-за аномально тёплого декабря. Вот и всё.
Так что искать снижение от Зеленского/Гончарука стоит только тем, кто верит, что эти два персонажа погодой управляют.
Успокойтесь. Не ищите то, чего нет. Не было никакого снижения от Зеленского/Гончарука/Филатова - была стандартная коррекция на более высокую температуру месяца
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте