Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гривня может еще больше вырасти: эксперты дали прогноз курса на 2020 год

Гривня может еще больше вырасти: эксперты дали прогноз курса на 2020 год

Многие эксперты прогнозируют дальнейшее укрепление гривни в 2020 году.

«В новый год и новое десятилетие гривна вошла вблизи трехлетних максимумов к доллару. Если мир не накроет волна паники на фоне обострения торгового конфликта США и Китая или нового конфликта между США и Европой, то ралли может продолжиться. Вполне возможно, что пара может вырасти до максимумов 2015 года на уровне 20-21 за доллар», – считает, например, руководитель «EXANTE Украина» Владимир Позний.

Александр Мартыненко, руководитель подразделения по корпоративному анализу компании ICU, называет примерно такие же цифры:

«Мы ожидаем, что приток иностранной валюты от международных инвесторов в гривневые госбумаги продолжится и в 2020-м и может составить эквивалент 2-2,5 млрд долларов, что даст гривне большой потенциал для дальнейшего укрепления в первом полугодии. Растущие доходы от продаж украинских агроэкспортеров и их спрос на гривневый ресурс в преддверии весенней посевной кампании также окажут традиционную сезонную поддержку национальной валюте. Дополнительно способствовать укреплению гривни будет и продолжение транзита по территории Украины. В результате в течение первого полугодия гривня может укрепиться до уровня 22 грн/доллар с высокими шансами еще большего укрепления», – говорит эксперт.

А вот во втором полугодии 2020-го может начаться ослабление гривни, предупреждают эксперты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (03.01.20 22:44): Может смотреть не на Западных инвесторов, а умело использовать внутренний потенциал. Много денег лежит дома, потому что низкие проценты и налог на проценты есть. сделайте выгодные условия и народ принесёт деньги в банк. Будут дешёвые кредиты, будут деньги для развития. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Украина 2020  (03.01.20 18:07): И цены могут вырасти! Ответить | С цитатой
хм...  (03.01.20 14:03): Да не проблема гривну сделать и по 8 грн, как при Януковиче, спуская золотовалютных ресурсов на поддержание стабильного низкого курса. Вот только последствия будут теми же, что и в предыдущий раз - неизбежный рост доллара, в этот раз, - с перспективой дефолта, включая неконтролируемый рост цен.
Это проходили уже дважды. Один раз при Януковиче - удержание на 8 грн, а затем скачек на 27 грн. Перед этим проходили при Тимошенко - держали 5.05, потом просадили на 4.60 грн, а потом скачек на 8 грн
В этот раз игра с курсом совпадает с планами на продажу земли и стратегических предприятий. Видимо, кто-то сыграет на курсе и получит землю/предприятия за бесценок, а простым людям останется только крохи в карманах собирать и, конечно же, - радоваться за людей, которых сами выбрали и которые получат с этого свою выгоду
С новым годом, с новым счастьем!
Ответить | С цитатой
ayay  (03.01.20 13:56): Растущие доходы от продаж украинских агроэкспортеров // гхмблд шта? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте