Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги-2019: какую социальную помощь получили жители Днепра

Итоги-2019: какую социальную помощь получили жители Днепра

Днепровский городской совет занимается жителями, которые принадлежат к социально незащищенным категориям населения. Так, действует «Комплексная программа социальной защиты жителей города на 2017 - 2021 гг.», в рамках которой днепряне получают разнообразную помощь.

В прошлом году для медицинского обслуживания, а также улучшения уровня жизни, пожилые люди, ветераны войны и труда получили материальную помощь на общую сумму 10,5 миллиона гривен. Семьи людей с инвалидностью в 2019 году получали адресную помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг на общую сумму 15,4 миллиона гривен. Об этом во время пресс конференции 15 января сообщила начальник управления социальной защиты департамента социальной политики Днепровского городского совета Инна Семенко.

«В течение 2019 года отдельные категории граждан города, которые оказались в сложной жизненной ситуации, получили адресную материальную помощь. Так, 73502 жителя города получили помощь на общую сумму почти 70 миллионов гривен. 12401 житель по предложениям депутатов Днепровского городского совета получил помощь на общую сумму более 19 миллионов гривен. Кроме этого, ежегодно выплачивается материальная помощь горожанам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы и участникам боевых действий в Афганистане, а также проводятся мероприятия по оздоровлению этих категорий населения», - отметила Инна Семенко.

В 2019 году городской совет приобрел для участников боевых действий в АТО/ООС семь квартир, а более 400 человек данной категории получили разрешение на разработку проектов землеустройства и передачи в собственность земельных участков. Об этом сообщил главный специалист отдела социальной защиты участников АТО и членов их семей департамента социальной политики ДМР Игорь Головко.

«Участникам АТО/ООС, детям, членам семей погибших городской совет оказывает всестороннюю помощь. В рамках программы поддержки участников антитеррористической операции, бойцов-добровольцев и членов их семей «Семья героя» в 2019 году в Днепре была оказана помощь на общую сумму 32 миллиона гривен», - отметил Игорь Головко.

Также город постоянно занимается поддержкой сирот, детей, лишенных родительской опеки, и детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. В 2019 году в Днепре открыли первую в Украине кризисную комнату, дружественную к ребенку. Преимущество таких помещений - проведение следственных действий без лишнего психологического травматизма. Факты, которые предоставит ребенок, можно использовать в качестве доказательства в суде. Проект осуществили совместными усилиями городского совета и областной полиции.

«В прошлом году в городе начало действовать коммунальное учреждение социальной защиты «Центр социальной поддержки детей и семей «Мамино счастье» Днепровскго городского совета (он был реорганизован с коммунального учреждения «Мамино счастье»). В центре могут проживать женщины с детьми, находящиеся в сложных жизненных обстоятельствах, а также, если дети стали жертвами домашнего насилия или торговли людьми», - рассказала начальник управления-службы по делам детей Анна Довготько.



Gorod.dp.ua на Facebook.


ЧуюВсеСвіт  (17.01.20 14:54): Расскажите поподробнее - почему перед Новым годом 21.000 грн., выделенная "Киевом" (Мин.Соц политики и обеспечения) на поздравление детей-инвалидов, до "адресата" так и не дошла - "зависла" в КАЗНАЧЕЙСТВЕ (г. Днепр)...
Я ни кого не пытаюсь совестить, но, ребята, наё...ывать детей-инвалидов...
Совсем что ли в шакалов превращаемся...
Ответить | С цитатой
Штурман  (16.01.20 12:37): Пора прекращать помощь АТОшникам предоставлять на всю семью, а то получается толпа трудоспособных лошадей сидят на 100% льготе по коммуналке и т. д. Пусть в % соотношении получает льготу только сам участник АТО, сколько их ещё кормить? Ответить | С цитатой
Жертва  (16.01.20 01:30): Какая помощь?Одинокий,парализованный, больной раком пенсионер,которому не хватает денег на обезболивание,не получает субсидию за октябрь,ноябрь,декабрь.Долгов нет.В собесе говорят,что не получили ещё данных из ЦНАПа о составе семьи и из Пенсионного фонда о размере пенсии.Обманщики!Чтоб вам так жилось! Ответить | С цитатой
Денис  (16.01.20 00:27): Не какую помощь я и мои з знакомые не получали...
А только налоги 40% плотим...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте