Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
13:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели рейд по междугородным маршруткам

В Днепре провели рейд по междугородным маршруткам

Без документов, страховки, огнетушителя и даже аптечки. В Днепре провели рейд междугородных маршруток.

Все из-за смертельной аварии с микроавтобусом «Днепр-Москва», в которой погибло три человека. Мол, водитель нелегально вез пассажиров. Проверять исправность междугородных машин взялись и журналисты «Деталей».

Начинаем рейд на площади Вокзальной. Проверяем техническое состояние междугородных маршруток. Вот этот спринтер должен был ехать в Харьков.

«Поскольку нелегальным пассажироперевозчикам нужно как-то привлекать пассажиров, то, в принципе, относительно неплохой вид салона у этого автобуса. Но мы видим: рессора нормально не закреплена, резина разная, аптечки нет, огнетушитель просроченный», - сообщает председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Михаил Тонконогий.

Не прошло и пяти минут, как подъезжает еще один автомобиль, также без таблички. Однако водитель уверяет, что никого не возит.

- Вы говорите за регулярные перевозки, а это нерегулярные.

- Тогда открываем закон и читаем, что такое нерегулярные перевозки. Скажите, этот автобус когда последний раз пересекал границу Днепропетровской области?

- А это важно?

- Это важно.

Однако, у автомобиля уже очередь. Люди возмущаются.

- Почему заранее нельзя было в средствах массовой информации предупредить?

- Пожалуйста, идите на автовокзал, покупайте билет у официального перевозчика.

- Может вы пойдете на автовокзал сейчас, потому что у нас билеты куплены.

Люди разошлись. Поехал и водитель. Идем без телекамеры до ближайшей парковки. Там он все же берет пассажиров. А вот это перевозчики Кременчуг. Говорят, имеют специальные документы на нерегулярные перевозки.

«В полиции вопросов нет, машина прошла проверку. Человек заявил, что мы нелегальные перевозчики. Вы за свои слова отвечаете, вы документы все смотрели, документы все в наличии, машина в исправном состоянии.

- Документы о чем? О регулярных пассажирских перевозках?

- Где регулярные перевозки? У вас есть доказательства?», - спорит водитель Сергей.

В защиту водителей встали и пассажиры.

«Все нормально, ездила и буду ездить. Устраивает все. Если бы не устраивало, то я бы наверное на такси ездила», - делится Татьяна Кучеренко, пассажирка.

«С автовокзала тоже отправляется такой же спринтер. Но здесь все пассажиры застрахованы, уплачены налоги и сборы. То есть жизнь и здоровье пассажиров здесь полностью обеспечены», - объясняет председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков области Михаил Тонконогий.

«Мы составили административный материал на водителя. За то, что у него отсутствует комплектация, мы ему вручили предупреждение. В других ситуациях у нас не было оснований составлять админматериалы водителей. Все, техническое состояние был в нормальном состоянии, они безопасно могут перевозить пассажиров. По документации также все в порядке», - рассказывает старший инспектор в отделе безопасности дорожного движения патрульной полиции в области Евгений Черновол.

Однако полиция не должна проверять документы междугородных перевозчиков. Легальность маршрутов устанавливает только Укртранссбезпека.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (16.01.20 17:15): Как противно читать этот заказушный бред!
1. Какое право имеет частно лицо вламываться в чужое личное транспортное средство? Я бы как минимум невежлево послал, максимум еще и пинком под сраку чтоб вылетел на грязную кривую плитку на ул. Курчатова (привед мэру и его распилам, ой, ремонтам).
2. А легальных/официальных перевозчиков тоже проверили? Наличие аптечки и огнетушителя позволит мне комфортно ехать в 20-ти местном спринтере переделаном из грузовика, при том что в пасажирской междугородней версии максимум 16-17 мест даже не 18!
Ездил, езжу и буду езжить с "нелегалами" т.к. гораздо комфортнее, безопаснее, быстрее и спокойнее!
Реально лучше в холодной электричке ехать чем в той грузовой скотовозке, где скоро штабелями пасажиров будут складывать чтобы увеличить и так не малую сверхприбыль!
Ответить | С цитатой
Сидорова коза  (16.01.20 13:47): По мждуОгородным... (междугородние маршрутки..) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
д  (16.01.20 12:40): надо возместить затраты на новый год, вот поэтому и проверка Ответить | С цитатой
Прездки  (16.01.20 12:20): Чем не устраивают поездки автобусами за границу, то, что автобусы на таможне стоят до 10 часов.
С маршрутками в этом смысле легче, они идут по зеленому коридору, намного быстрее.
Приходилось не раз пересекать границу маршрутками, вроде все было нормально.но конечно, это до поры, до времени. Вот это время и наступило.
Если бы перевозчики автобусами позаботились о процедуре нормального прохождения пограничных процедур: время и условия, при которых нет ни нормального принятия пищи, ни посещения санпомещений, то люди бы были заинтересованы поездками автобусами. Как-то так
Ответить | С цитатой
***  (16.01.20 11:41): А шо так?! Мише взносов профсоюзных не занесли? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте