Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 мая 2025
03:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Госстат сообщил, как изменились цены за девять лет

Госстат сообщил, как изменились цены за девять лет

С 2010 до 2019 года общая инфляция в Украине составила 173,8%, то есть цены выросли почти в три раза.

Государственная служба статистики сравнила потребительские цены на товары и услуги в Украине за последние годы. Об этом сообщает пресс-служба Госстата, передает Корреспондент.net.

Для анализа был взят декабрь 2019 года и декабрь 2010 года.

По данным статистического ведомства, за последние девять лет общая инфляция составила 173,8%, то есть цены выросли в 2,7 раза.

В то же время жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива подорожали на 440,0%, алкогольные напитки, табачные изделия - на 290,2%, транспорт - на 211,5%, Рестораны и гостиницы - на 151,9%, образование - на 146,6%, разные товары и услуги - на 146,0%, здравоохранение'я - 145,7%.

Продукты питания и безалкогольные напитки за дев'пять лет подорожали на 139,3%, предметы домашнего обихода, бытовая техника и текущее содержание жилья - на 105,6%, отдых и культура - на 102,1%, связь - на 69,1%, одежду и обувь - на 56,2%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ветеран  (17.01.20 11:48): в 13 году ушёл на пенсию, 1606 грн. сейчас 2250 грн.но в 13 году это было 200 долларей а сейчас и ста нет, а нам всё вешают на уши про европейские цены, хотя нас страну голодранцев никто там не ждёт Ответить | С цитатой
Пасиба  (16.01.20 22:56): Особенно поспособствовала всему этому революция огидности Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
давайте дополним статистику  (16.01.20 20:25): средняя зарплата:
2010 - 2300 грн
2019 - 10,500 грн
Зарплата за это же время выросла в 4.56 раза
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (41)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (17)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (15)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (12)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (8)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте