Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Пенсионном фонде пересчитали пенсионеров

В Пенсионном фонде пересчитали пенсионеров
Фото: Григорий Салай, Сегодня

В Украине подсчитали количество пенсионеров и средней размер их пенсий, который, по мнению министра экономики Тимофея Милованова, должен составлять 20 тысяч гривен.

Об этом сообщил Пенсионный фонд Украины.

По состоянию на 1 января 2020 года в нашей стране насчитывалось 11,3 млн людей, получающих от государства пенсионные выплаты. Их средний размер составил 3 082, 98 гривен.

Напомним, сейчас в Украине активизировались планы развития пенсионной системы.

В большинстве стран, где пожилые люди получают пенсии, о которых украинцы могут только мечтать, существуют многоуровневые, или многоступенчатые пенсионные системы. То есть работающие люди и работодатели платят пенсионные взносы не в один "общий котел", как у нас, а в разные финансовые структуры. Соответственно, и получают они после выхода на пенсию деньги не из одного пенсионного фонда, а из разных.

В большинстве развитых стран мира существует трехуровневая пенсионная система, которая, как правило, включает выплаты из бюджета или государственного пенсионного фонда (солидарная система, или первый уровень), выплаты из фондов или других финансовых учреждений, куда по принципу накопления вносили взносы за своих работников работодатели или они сами (обязательная накопительная система), и выплаты от финансовых структур, куда люди делали добровольные пенсионные взносы во время работы (добровольная накопительная система).

Перед самым Новым годом, 27 декабря, в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект (№2683), который может дать старт введению второго уровня пенсионного обеспечения – общеобязательного накопительного.

Gorod.dp.ua на Facebook.


кровавый кондитер  (21.01.20 11:15): А вы что думали, конфетками вас будут кормить? За что боролись, на то и напоролись, иуды. Ответить | С цитатой
LOKI  (21.01.20 09:54): 50 лет стажа - 2200 пензия, это как? Или это "активизация планов развития пенсионной системы"?
И чё такое "средняя пенсия"? Это как средняя температура в больнице, между моргом и приемным покоем.
Ответить | С цитатой
Дима  (20.01.20 23:24): Многие не доживают до 60ти
Как наф. Пенсия
Ответить | С цитатой
Хм  (20.01.20 19:11): Монетизацию льгот уже сделали. Большую часть пожилых людей, да и многих других, попросту кинули. Компов и смартфонов у них нет. Если и есть мобила так они не в курсах как всю эту кухню проверять, контролировать. В соц. защитах очереди, приём по талонам. Перечисление денег в Ощадбанк несвоевременная. Ощадбанк поступившие суммы неделями не перечисляет за коммунальные услуги. СМС не приходят. Крайнего не найти. БАРДАК! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте