Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 мая 2025
14:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полгода дали на формирование реестра педофилов

Полгода дали на формирование реестра педофилов

3 месяца на запуск реестра и еще 3 на его наполнение – через полгода в Украине запустят «реестр педофилов».

С 16 января 2020 года в Украине вступил в силу Закон, предусматривающий внесение изменений в 5 законодательных актов, которые включают создание реестра педофилов и усиление ответственности за преступления, совершенные против половой свободы и половой неприкосновенности малолетнего.

«Вскоре у нас, как и в некоторых других странах будет реестр лиц, совершивших насилие над несовершеннолетними. В нем будут указаны фамилия имя отчество, дата рождения, место жительства или пребывания, преступление, виды наказания и нарушения правил административного надзора», - рассказывает адвокат Майя Сергеева.

Доступ к реестру будут иметь правохранители, а также руководители всех уровней (от глав администраций до директоров детсадов), которые нанимают сотрудников для работы с детьми. То есть любой человек претендующий на работу в школе, садике, спортсекции, соцслужбе будет проверен в реестре.

На формирование реестра есть полгода – 3 месяца на разработку и запуск и 3 месяца на его наполнение органами юстиции.

«80% педофилов – это близкие ребенку люди. Это родственники, тренеры, воспитатели, репетиторы, вожатые в лагерях. Поэтому создание реестра действительно сделает окружение ребенка безопасней», - считает психолог Юлия Силина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (24.01.20 06:28): Больные люди. Организаторы этого бреда Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
шизоід  (23.01.20 21:58): Педофіли далеко не найнебезпечніша категорія злочинців. Нормальна людина не стане аж так завзято ними цікавитися та хотіти реєструвати.Хіба що вона сама злочинець. Ответить | С цитатой
Алина  (23.01.20 18:49): Теперь нужно где-то педофилов насобирать... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (41)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (18)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (10)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (6)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте