Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В театрально-художественном колледже - сезон студенческих спектаклей

В театрально-художественном колледже - сезон студенческих спектаклей

На учебные сцены выходят как будущие драматические актеры, так и представители специализации "актер театра кукол".

Днепровский колледж единственный в Украине, который набирает на этот курс совсем юных абитуриентов, после 9-го класса школы. Какими тонкостями мастерства овладели нынешние выпускники - демонстрирует дипломный спектакль. Съемочная группа побывала но одном из показов.

Студенческий спектакль отличается от профессионального. Здесь все еще более условно. Старая ширма, куклы-ветераны. Из года в год их реставрируют и снова выводят на сцену. Впрочем, они вполне пригодны для игры.

Эти тряпичные персонажи - наследие профессионального театра, в котором когда-то работала Лилия Колтырина. Она говорит, за годы преподавания в колледже заметила - обычно только десять процентов выпускников идут потом работать в театр кукол. А в этом году большая часть группы из четырнадцати студентов выбрала для себя именно этот творческий путь.

Научиться воплощать фантазию - вот и вся задача для того, кто мечтал стать актером. Теперь спектр знаний и умений этих молодых людей распространяется от технологии создания кукол, управления различными видами этих механизмов до мастерства драматического актера.

Сейчас в зал пришли младшие школьники и многодетные семьи.

На самом деле, все старания будущих актеров, все трудности обучения в течение трех с половиной лет посвящаются именно таким гостям зрительного зала. Сказка "Шляпа Волшебника" для большинства из них станет открытием театра, как такового.

На студенческие спектакли в театрально-художественный колледж можно попасть бесплатно. Но надо заранее позаботиться о местах в зале, потому что их мало.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гонта  (26.01.20 17:36): это что же за работа такая: на сцене MyдяMи трясти? Ответить | С цитатой
А где  (25.01.20 15:33): А где увидеть расписание? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте