Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Водителей зовут в электронный кабинет

Водителей зовут в электронный кабинет

Зарегистрировавшим электронный кабинет водителя обещают значительно «упростить жизнь».

Вскоре из дома можно будет уезжать без прав и техпаспорта, если их занести в приложении в смартфоне. Пока приложение и «электронные права» только тестируют на добровольцах, но вот-вот оно станет доступно всем украинским водителям, сообщила главный специалист по связям с общественностью Регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Ирина Снитько.

Но уже сейчас можно подготовиться к «ношению электронных прав» и зарегистрироваться в электронном кабинете водителя. Обязательно стоит проверить корректны ли все данные (особенно обратите внимание на транслитерацию английскими буквами, она должна совпадать с указанными именем и фамилией в вашем загранпаспорте). Если где-то есть несовпадения, можно обратиться в сервисный центр и обновить данные с помощью специалиста.

Электронный кабинет – это удобно, уверена Снитько, ведь здесь можно записаться к специалисту на нужное время, можно заказать индивидуальный номерной знак, увидеть есть ли у вас штрафы и получить справку из реестра транспортных средств по любому автомобилю.

«Это очень хорошая опция при покупке б\у автомобиля, ведь в реестре есть вся его история, - отмечает специалист. - Возможность самостоятельно проверить свидетельство о регистрации транспортного средства может обезопасить рынок от мошенничества при получении транспортных услуг, при найме сотрудников на работу, краткосрочная аренда автомобиля и покупке авто и тому подобное. Планируете поездку за границу - воспользуйтесь Сервисом проверки документов для выезда за границу на транспортное средство. Проверьте на сайте с помощью онлайн-камер их загруженность в режиме реального времени. Планируете визит в территориальных сервисных центров, выберите, где вам удобнее, ведь мы работаем по принципу экстерриториальности».

Вскоре в электронном кабинете станет доступна услуга онлайн-обмена водительского удостоверения. Станет намного легче и быстрее заменить водительское удостоверение или восстановить его в случае потери. Эта упрощенная услуга будет пользоваться спросом, ведь недавно истек двухлетний срок действия удостоверений водителя, выданных впервые после внедрения этой новации для водителей. Ведь с 2018 года первые права выдают всего на два года и, если водитель не нарушал ПДД через два года выдают постоянное водительское удостоверение.

А когда мобильное приложение откроют для всех пользователей останется лишь загрузить его в смартфон и внести свои данные. И у вас всегда с собой будут электронные удостоверение водителя и техпаспорт авто.

Полицейским останется лишь просканировать данные, которые вы покажете и проверить их в базе данных.

«Это очень удобно, ведь нам не нужен как таковой документ, нам нужны данные для проверки, действительно ли у вас есть право управлять транспортным средством? Фактически в реальных документах нет необходимости, ведь все равно их перепроверяют в базах полиции, - говорит Снитько. – И для водителей это очень удобно, мы уже расплачиваемся смартфоном в супермаркетах, так почему нельзя носить в нем и документы?»

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ч  (31.01.20 02:43): Будет как всегда: тестовый режим - услуги бесплатные, наладили - ну давайте абонплату по 30 гривен, потом напихали больший список ненужных опций - ну давайте по 100 абонплату и каждый запрос отдельно 100 гривен. Ответить | С цитатой
Пирог  (30.01.20 23:32): Унылое @вно, сейчас свободно можно посмотреть камеры на границе и без супер-пупер бестолкового приложения, другое дело что они не работают Ответить | С цитатой
Евгений  (30.01.20 20:12): Хватить постить, что вот-вот, уже пол года- вот-вот. Как появится-пишите, установим. Ответить | С цитатой
гость  (30.01.20 17:13): а если что-то нарушил серьёзное - то будут отбирать смартфон с электронными документами? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте