Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Строительство дороги Днепр-Решетиловка объявили главным инфраструктурным приоритетом государства-2020

Строительство дороги Днепр-Решетиловка объявили главным инфраструктурным приоритетом государства-2020

На современную автомагистраль уже выделили 2 млрд грн.

Строительство дороги Днепр-Решетиловка определили главным инфраструктурным проектом на 2020 год в Украине. На современную автомагистраль, которая напрямую соединит Днепр с Киевом, выделили 2 млрд грн госсредств. Работы стартуют, как только позволит погода.

«В этом году на Днепропетровщине, как и во всей Украине, развернутся рекордные по масштабам дорожные работы. Будем ремонтировать дороги внутри городов и сел, те, которые соединяют населенные пункты, – рассказал председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – В фокусе внимания – и трассы области. В Правительстве отмечают: главный инфраструктурный приоритет государства-2020 – строительство магистрали Днепр-Решетиловка».
Решетиловская трасса напрямую соединит Днепр с Киевом – в обход населенных пунктов Петриковского и Царичанского районов. Сейчас все машины движутся через села, разбивая местные дороги и теряя время.

Общая протяженность новой магистрали на территории Днепропетровской области – более 50 км. За два года строительства уже сделали 19,4 км покрытия общей толщиной 65 см. В планах на этот год – построить еще 17 км.

«Работы продолжатся весной, как только будет способствовать погода. На это в 2020 году выделили 2 млрд грн, – рассказал заместитель начальника Службы автодорог в Днепропетровской области Сергей Кочан. – Также в этом году будем ремонтировать трассы Днепр-Николаев, Кропивницкий-Кривой Рог-Запорожье, Днепр-Никополь, продолжим строительство объездной Днепра».
Всего в этом году в Украине на ремонт дорог государственного значения привлекут беспрецедентный бюджет – 86,5 млрд грн. Планируется капитально отремонтировать и построить 6 тыс км магистралей.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (04.02.20 16:02): На аэропорт 1 млрд , а на дорогу 2млрд это как? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
один парень  (04.02.20 13:02): обещал за год 4000км новых дорог, а тут за год целых огромных 17км, это победа Ответить | С цитатой
уа  (04.02.20 11:55): какие 19 и 17? Днепр-Решетиловка это 160 км, 80 по, Днепропетрвоской области и 80 по Полтавской. В нашей области 30 было построено хрен знает когда еще, за прошлый год доделывали неоткрытый участок 8 км и строили еще 2, пока что не достроили. Остается построить в чистом поле еще 40 км. В полтавской области в прошлом году строить весь участок начали турки, на данный момент построено примерно 15 км и на разных стадиях еще столько же. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
да сколько можно-то?  (04.02.20 11:04): то 4 тыс км дорог, теперь уже 6 тыс км дорог... вы уже в прошлом году тоже планы строили, собирались показать предыдущим как нужно управлять. Доуправлялись до дыры в бюджете и падения экономики
Хватит уже ваших сотрясаний воздуха! начните работать!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте