Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нацбанк изменил процедуру: силовики имеют право доступа к банковской тайне

Нацбанк изменил процедуру: силовики имеют право доступа к банковской тайне

Национальный банк Украины изменил процедуру раскрытия банковской тайны. Отныне СБУ, ГБР, Нацполиция, НАБУ, АМКУ и прокуратура смогут получить к ней доступ без разрешения суда.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ, передает УНН.

Таким образом Нацбанк привел нормы сохранения, использования и раскрытия банковской тайны в соответствии с законом, принятым 31 октября 2019 года ("О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно конфискации незаконных активов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, и наказание за приобретение таких активов").

"Государственные органы, указанные в пунктах 3, 3-1 и 3-2 части первой статьи 62 Закона Украины "О банках и банковской деятельности" могут получить по письменному запросу без решения суда доступ к информации об операциях по счетам лиц, включая информацию о контрагентах, даже если их счета открыты в других банках", - отметили в НБУ.

Из текста закона следует, что в перечень уполномоченных государственных органов входят: СБУ, ГБР, Нацполиция, НАБУ, Антимонопольный комитет и органы прокуратуры Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Обыватель  (05.02.20 10:22): Хорошо, что я деньги не банках храню и лишний раз там стараюсь не отсвечивать при совершении покупок. Ответить | С цитатой
Сколько их  (05.02.20 10:05): Так, круг лиц, у которых лица определенной профессии могут купить базы данных расширился.
Раньше были только сотрудники банков, а теперь и все остальное.
Кушать ведь не только банкирам хочется
Ответить | С цитатой
Н-й  (04.02.20 21:59): Проще сразу в РОВД все нести с чистосердечным! Ответить | С цитатой
Свидетель Покращення  (04.02.20 21:07): Решили угробить банковский сектор! Молодцы ребята-клоуны! Ответить | С цитатой
гопник  (04.02.20 20:44): Отлично, зато можно будет купить базы данных с данными у кого и сколько денег на всех радиорынках страны и в интернете. Работать станет проще, спасибо. Будем всей бригадой голосовать за Зеленского. Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (04.02.20 19:15): Это потому шо суды у нас коррумпированные? Ответить | С цитатой
Раиса V  (04.02.20 18:51): Обычный чистый воды бепредел. Деньги, активы, драгоценности и банковские вклады, это моя личная собственность. И я не поняла именно для каких лиц оно распространено?
"О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно конфискации незаконных активов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, и наказание за приобретение таких активов"
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
... ... ...  (04.02.20 18:31): Начали заниматься производством - упало производство
Начали заниматься налогами - упали налоги
Начали заниматься таможней - упали поступления от таможни
Начали заниматься бюджетным планированием - дыра в бюджете
Теперь добрались до банковской сферы...
Ответить | С цитатой
красивый развод  (04.02.20 18:30): Сказали, что будут наказывать коррупционеров, а на сами взяли и ввели изменения в отношении простых людей. Собирал на новый холодильник? - скажут, расскажи откуда деньги. А если даже расскажешь - снимут субсидию. Собираешь на пенсию и у тебя это ещё и получается? - опять же: расскажи откуда и на субсидию не претендуй. А за коррупционеров у власти не переживайте - у них в наличке да оффшорах Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вопрос  (04.02.20 18:23): А сколько из них продажных, корумпированых? Капец. Финансы поют романсы. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте