Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине запустили приложение «Дия»: Зеленский рассказал о плюсах

В Украине запустили приложение «Дия»: Зеленский рассказал о плюсах

В Украине запустили работу мобильного приложения «Дия», презентацию которого посетил президент Владимир Зеленский.

Он напомнил о своей мечте кардинально изменить отношения между государством и гражданами страны. Глава государства считает, что государство должно быть для человека удобным, простым и понятным сервисом.

«Сегодня мы делаем первый шаг – презентуем мобильное приложение «Дия». Теперь он доступен в Apple store и Google Play. Отныне девять миллионов украинцев могут пользоваться водительским удостоверением и свидетельством о регистрации автомобиля в своем самртфоне. Другие страны идут к этому годами – мы смогли за полгода. И этом большое достижение. Насколько мне известно, Украина стала третьей страной Европы, которая имеет нечто подобное», – сказал Зеленский.

Президент уточнил, что на создание данного приложения не было потрачено ни копейки с госбюджета. Он подчеркнул, что до конца зимы украинцы должны получить доступ к цифровым паспортам.

«С помощью смартфона украинцы смогут удостоверять личность путешествуя железной дорогой, во время медобслуживания, банковских операций», – подчеркнул глава государства и добавил, что в 2020 году будет расширена по Украине услуга еМалятко.

На днях Зеленский первым в Украине получил ID-карту с электронной подписью. Такие карты имеют надежную защиту, содержат биометрические данные и данные обмена между всеми реестрами.

Ранее министр цифровой информации Михаил Федоров рассказывал, что украинцев будут учить цифровой грамотности. Нужно это для того, чтобы каждый мог пользоваться онлайн-доступом к государственным услугам, не стоять в очередях для оформления документов на жилье, автомобиль или чтобы заплатить за коммуналку.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пенсионер, не богатый  (07.02.20 10:20): "Отныне девять миллионов украинцев могут пользоваться водительским удостоверением и свидетельством о регистрации автомобиля в своем смартфоне"!
Мне бы за хату заплатить 2000 гривен, да вот пензия 1650, как быть?
Ответить | С цитатой
Иван  (07.02.20 09:35): "Глава государства считает, что государство должно быть для человека удобным, простым и понятным сервисом."
Да, мы это уже видим на примере всевозможных оптимизаций в медицине, образовании, появлении допольнительных коммунальных тарифов. То есть происходит обратное - в реальной жизни этот сервис постоянно скукоживается.
Ответить | С цитатой
8446  (07.02.20 08:21): Скачал , ничего нет , улыбнулся , удалил Ответить | С цитатой
Кризис  (06.02.20 18:50): 49 Мб хранилища ради фото паспорта на правах и такого же сомнительного тех.паспорта на автомобиль ??? Смысл, показывать свои права где территория 2G ??? Ответить | С цитатой
Непоняточка  (06.02.20 16:21): у меня права 14.06.2013г. и не подтянулись. Как быть в такой ситуации? Ответить | С цитатой
сосед  (06.02.20 15:04): Скачал. Все работает. Удобно. Ответить | С цитатой
Вася  (06.02.20 14:59): Прав до 2013 года нет((( Типа сделайте новые...на... надо Ответить | С цитатой
asdasdsa  (06.02.20 14:43): https://apple.co/2H5cr9z ссыль на ios app Ответить | С цитатой
Рпмр  (06.02.20 14:20): Показывает документы только выданные новыми полицаями. Ответить | С цитатой
Супер.  (06.02.20 13:48): Я скачал, все красиво на айфоне, и права подтянулись и тех паспорт. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте