Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2020-м государство увеличит финансирование 11 вузов Днепропетровщины

В 2020-м государство увеличит финансирование 11 вузов Днепропетровщины

С 2020 года государственные вузы будут финансировать по новым правилам. В зависимости от показателей успеваемости, университеты получат от 95 до 120% средств – по сравнению с бюджетами 2019-го.

В список 94 самых успешных вузов страны вошли и 11 из Днепропетровщины. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

«Новая система финансирования стимулирует университеты развиваться и соответствовать современным вызовам. Начиная с 2020-го, Правительство будет распределять средства между вузами по специальной формуле. С учетом масштаба университета, количества студентов на бюджете, позиций в международных рейтингах и участия в научных грантах. Со следующего года к этим критериям добавят и показатель трудоустройства выпускников. По итогам деятельности в 2019 году, увеличенное финансирование получат 11 вузов региона», – рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

Среди самых успешных – Днепропетровский государственный аграрно-экономический университет, Национальный технический университет «Днепровская политехника», Криворожский национальный университет. В 2020 году эти вузы получат 116,5-119,5% финансирования 2019-го.

Больше средств от государства в 2020-м получат также Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта им. академика В. Лазаряна, Национальная металлургическая академия Украины, Криворожский металлургический институт НМАУ, Украинский государственный химико-технологический университет, Днепропетровский национальный университет им. О. Гончара, Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры, Криворожский государственный педагогический университет, Днепровский государственный технический университет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (08.02.20 18:49): Раньше кричали : почему все студенты получают стипендии. Сейчас стипендию получают пять студентов из группы. Есть студенты, которые хорошо учатся, но не получают стипендию, потому что количество получателей ограничено. Необходимо изменить, должен набрать более 80 балов , получи стипендию, не привязываясь к количеству. Ответить | С цитатой
Дед  (07.02.20 21:30): Фотку можно было бы и подписать... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте