Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В полиции Днепропетровской области рассказали, как уберечь детей от угроз в сети Internet

В полиции Днепропетровской области рассказали, как уберечь детей от угроз в сети Internet

В полиции Днепропетровской области рассказали, как уберечь детей от угроз в сети Internet.

Об этом в День безопасного Интернета рассказал заместитель начальника отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности Сергей Бидзиля.
"Говорить больше со своими детьми, интересоваться их увлечениями, обращать внимание на круг общения в сетях, фото в гаджетах. Именно это является основной профилактикой негативного воздействия на несовершеннолетних интернет-среды" - призвал Сергей Бидзиля.
Как рассказал полицейский, главной причиной возможных проблем является отсутствие контакта с родителями. Несовершеннолетние часто присоединяются к различным группам в Internet, не понимая, какую угрозу их здоровью и жизни это несет. Главная задача так называемых кураторов, затянуть как можно больше детей в такие группы и манипулировать их волей и сознанием. Так несовершеннолетние становятся объектом преступников. К счастью, за прошлый год на Днепропетровщине не обнаружено ни одного несчастного случая с несовершеннолетними, связанного с игрой в Internet.

В частности, осенью прошлого года полицейским удалось оперативно разыскать ребенка в Днепровском районе, который подвергся воздействию "друзей из сети". По условиям игры следовало выключить телефон и исчезнуть на сутки. Благодаря слаженным действиям полицейских ребенка разыскали в течение четырех часов и вернули родителям.

«Контролируйте досуг своих детей. Следите, с кем и с какой целью они знакомятся в сети. Ведь по ту сторону Интернета может находиться преступник. Дети - это основная группа риска в Интернет среде», - отметил Сергей Бидзиля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


да ладно  (11.02.20 16:21): Может еще записные книжки фотографировать, поставить прослушку и еженедельно проверять на полиграфе? Дебильные родииели, которые последуют такому совету. Прямой путь к конфликту Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте