Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минцифры рассказали, как будут изымать электронные права

В Минцифры рассказали, как будут изымать электронные права

При изъятии прав при первом же обновлении удостоверения в телефоне оно будет заблокировано. Электронные водительские права, доступные благодаря приложению Дія также будут подлежать изъятию за нарушения. Этот процесс будет совершаться в онлайн-режиме.

Об этом в эфире телеканала Украина сообщил заместитель министра цифровой трансформации Украины Алексей Выскуб, фрагмент передачи опубликован на странице dtp.kiev.ua в Instagram, передает Корреспондент.net.

Выскуб сообщил, что цифровые водительские права в смартфоне представляют собой отражение записи в реестре. Поэтому полиция имеет возможность менять саму запись, отражая в ней информацию об изъятии прав. В таком случае при первом же обновлении удостоверения в телефоне оно будут заблокировано.

Сейчас система блокировки электронных прав находится на этапе доработки. Сложности возникают в ситуациях, когда электронные права уже заблокированы, а карточка все еще находится в распоряжении водителя.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Yamill  (11.02.20 22:09): Будет круто, если ошибутся записью в реестре, и не тому заблокируют права Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мда...  (11.02.20 17:29): "Сейчас система блокировки электронных прав находится на этапе доработки. Сложности возникают в ситуациях, когда электронные права уже заблокированы, а карточка все еще находится в распоряжении водителя."

Проще говоря, вы не предусмотрели возможность блокирования прав?? и вот те проверки, которые будут по QR кодам и прочим новомодным штукам выполняться копами - это тоже были выдумки?
Загружаешь в смартфон права, отключаешь обновление и всё - у тебя вечные права? Или вообще загружаешь фейковое приложение, которое рисует права при их отсутствии - и у тебя есть права?
И как этих людей после такого назвать?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте