Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Истории Мирных Донбасса должны быть рассказаны: Фонд Рината Ахметова начинает Документальный проект

Истории Мирных Донбасса должны быть рассказаны: Фонд Рината Ахметова начинает Документальный проект

Фонд Рината Ахметова объявляет о старте беспрецедентного Документального проекта по сбору историй мирных жителей, судьбы которых конфликт на Донбассе навсегда разделил на до и после.

«Это исследовательский проект, посвященный влиянию войны и гуманитарной помощи на жизни мирных жителей на Донбассе. На основании рассказов людей мы создадим виртуальный видеоархив, самый крупный в Украине, посвященный этой теме. Никто в Украине не работал с таким количеством Мирных в войне и не обладает таким опытом и базой. У Фонда Рината Ахметова есть уникальные истории, ведь мы всегда работали в самых горячих точках – сложных и опасных районах, куда не доезжал никто другой. Пять лет Фонд Рината Ахметова не просто помогает выжить, он дает людям поддержку и надежду. Пять лет мы рядом с этими людьми, и они знают, что они не одни. Проект сбора историй помогает не просто выжить, он помогает жить дальше», – сказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда.

Она отметила, что за время работы крупнейшей программы Фонда – Гуманитарного Штаба Рината Ахметова, уже собраны тысячи историй. Но на самом деле затронутых конфликтом судеб – миллионы. Только по данным ООН, число пострадавших на востоке Украины превышает четыре миллиона человек. За этой чудовищной цифрой – судьбы обожж енных войной.

«Рассказанная история – это память, это свобода, она дает силу идти дальше. Это подтверждает и мировая практика, и опыт наций, переживших трагедии. Фонд более пяти лет помогает Мирным выжить. А самое главное – дает надежду и возможность быть услышанными. И знать, что они не забыты», – добавила Наталья Емченко.

Поделитесь своей историей – расскажите ее по телефону 0 800 509 001 (звонки бесплатные) или опубликуйте в виде текста или видеоролика на личной страничке в Фейсбук с хештегом:

• #ФондРинатаАхметова

• #ИсторииМирных

• #ФондРiнатаАхметова

• #IсторiїМирних

Также свою видеоисторию можно отправить на Viber +380632354734 или электронную почту: stories@fdu.org.ua

Фонд Рината Ахметова будет собирать эти истории до 15 августа. А в сентябре расскажет и покажет их в Украине и за ее пределами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте