Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В прошлом году с колодцев Горводоканала в Каменском украли больше сотни крышек

В прошлом году с колодцев Горводоканала в Каменском украли больше сотни крышек

За последние годы наметилась тенденция к уменьшению количества краж крышек канализационных и водопроводных люков, отмечают на КПП КГС «Горводоканал». Тем не менее, за 2019-й с колодцев предприятия похитили более 100 крышек.

А ведь даже один открытый колодец может стать причиной серьезных травм у пешеходов, особенно детей. В открытый колодец могут упасть животные, а если туда попадет колесо автомобиля, это может привести к аварийной ситуации, травмированию водителя и пассажиров.

Каменчан просят быть внимательными, а заметив открытый канализационный или водопроводный колодец - сообщать об этом в диспетчерскую Горводоканала по номеру: (067) 563-46-13.

Как сообщают на КПП КГС «Горводоканал», работники предприятия регулярно обследуют колодцы по установленному графику. При обнаружении кражи люка они вызывают на место преступления полицию. Открытый колодец сразу же накрывают новой крышкой, либо, при ее отсутствии, подручными материалами.

Стоимость одного люка зависит от его типа и составляет примерно от 1,2 до 3,8 тысяч гривен. Таким образом, за 2019 год из-за кражи крышек колодцев предприятие понесло немалые убытки.

За кражу крышки люка по ст. 185 Уголовного Кодекса Украины, в зависимости от размера причиненного ущерба, для воров предусмотрено наказание – от штрафов, общественных или исправительных работ, ареста до лишения свободы на срок до трех лет.

Кроме того, ответственность несут владельцы и работники пунктов приема металлолома. В случае выявления контролирующими органами в таких точках оснащения смотровых колодцев или оборудования пожарных гидрантов, им грозит уголовное наказание.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте