Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обнародованы советы для работодателей из-за коронавируса

Обнародованы советы для работодателей из-за коронавируса

Работодателю необходимо поощрять заболевших сотрудников оставаться дома, а офис обеспечить одноразовой посудой, салфетками и дезинфекторами.

Центр по контролю и профилактике заболеваний подготовил общие рекомендации для работодателей и офисных сотрудников, которые помогут избежать заражения ОРВИ, в том числе и коронавирусом на рабочем месте. Эти указания опубликованы на странице Центра общественного здоровья в Facebook, передает Корреспондент.net.

Прежде всего, работники с симптомами острых респираторных заболеваний должны сообщить об этом своему руководителю и остаться дома. Если заболевший все же пришел на работу, его стоит отделить от других работников и немедленно отослать домой.

"Во время кашля и чиханья такие работники должны прикрывать нос и рот тканью или сгибом локтя", – предупредили медики.
Работодателю необходимо поощрять заболевших сотрудников оставаться дома, а офис нужно обеспечить средствами индивидуального одноразового использования: посудой, салфетками, дезинфекторами.
"Работники должны обрабатывать руки дезинфекционными спиртосодержащими средствами или мыть руки с мылом не менее 20 секунд. Стоит регулярно очищать соответствующими средствами поверхности на рабочем месте, в том числе столешницы и дверные ручки. Пока не рекомендуется дополнительная дезинфекция, кроме обычной уборки", – говорится в сообщении.
Отмечается также, что работодатели должны придерживаться гибкой политики, которая дает возможность работнику остаться дома для заботы о заболевшем члене семьи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный житель  (19.02.20 14:15): мне вот интересно... Какого х... черта эти люди таааак хотят в Украину? Они вообще понимают реальную угрозу??? Они в СВОИ же семьи могут эту дрянь принести. Как можно так не любить своих родных?? Это первое. И второе. Нельзя было их пускать в страну до тех пор, пока те самые депутаты не дали бы (бесплатно) свое согласие на карантинный режим рядом с их особняками, как предполагалось ранее. Против?!! Тогда о чем воооообще речь?!!! "Они не хотят"... А мы хотим???!!!
И третье. История, говорят, повторяется. Ну была уже испанка в начале 20 века. Побороли? Как? Почему сейчас нельзя принять подобные меры?!?!?!!!
Ответить | С цитатой
Cahbe  (18.02.20 19:42): А если речь не про чиновника? У частников такого раздолья практически нет. Кто будет работать вместо заболевшего сотрудника? ШО за укуренную пургатень вы несёте? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Соцстрах  (18.02.20 19:16): Интересно, а что должен поставить работодатель в табель поощренного офисного работника 8-рку или больничный? Если больничный то это нужно идти к семейному врачу, отсидеть очередь, зарегистрировать электронный больничный.
И как быть с не-офисными работниками???
Ответить | С цитатой
ха-ха  (18.02.20 18:12): "мы всё равно привезем людей из этицентра эпидемии", - говорили они
"у нас всё под контролем", - говорили они
"ни о чем не бойтесь", - говорили они

Нардеп від "Слуги народу" Ольга Василевська-Смаглюк назвала коронавірус "маркетинговим ходом, щоб продати більше масок". Про це вона заявила в ефірі одного з українських телеканалів.
Василевська-Смаглюк зазначила, що в їхній фракції є дві групи: ті, хто вважають коронавірус реальною загрозою, і ті, хто думає, що це маркетинговий хід, щоб продати більше масок.
"У нашій фракції поділилися депутати на два табори: одні вважають, що коронавірус - це дійсно загроза, а інші - що це маркетинговий хід, щоб продати більше масок. Я належу до другої категорії, ВВАЖАЮ, ЩО ЦЕ МАРКЕТИНГОВИЙ ХIД, АЛЕ НА ВСЯК ВИПАДОК ЗАПАСЛАСЯ ЕРСПIРАТОРАМИ, купила 10 штук по 150 гривень, щоб було", - сказала нардеп.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте