Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Если аккуратно водить - можно получить кешбек

Если аккуратно водить - можно получить кешбек

Платить деньги за безопасное вождение предложили в Министерстве инфраструктуры. Заработало ли нововведение на практике и что надо для того, чтобы получить компенсацию от государства?

Хорошо водит машину и не нарушает правил — так о себе хвастается Максим. О том, что за безопасное вождение можно еще и деньги получать — узнал от журналистов.
«В принципе интересно, буду пробовать. Я и так не нарушаю, а так буду еще больше стараться», — рассказывает водитель Максим Рождественский.
Кэшбек водителям за безопасную езду предложили выплачивать в Министерстве инфраструктуры.
«В Украине создан первый электронный сервис, который платит деньги за безопасное движение. Система позволяет оценить вождение конкретного водителя и мотивирует его не нарушать», — рассказывает министр инфраструктуры Владислав Криклий.
Все что нужно — загрузить на телефон приложение "Штрафы UA", перейти на ссылку "безопасное вождение" и ввести данные авто.

После первых 10 поездок программа начинает анализировать результаты вождения. Автоматически отслеживается соблюдение скорости, интенсивность маневров и как часто водитель пользуется телефоном. Если результаты удовлетворительные, в конце месяца водителю компенсируется 15–20 процентов стоимости страхового полиса. Чем выше рейтинг безопасности — тем больше скидка.

«Мой страховой полис стоит 1 300 гривен. Ну допустим, если 20 процентов взять — это где-то в районе 200 гривен, ну может чуть больше», — делится Максим Рождественский.
Единственное условие — страховой полис должен быть только формы государственной защиты и куплен через приложение "Штрафы UA". Кэшбек возвращают непосредственно администраторы сайта на карту пользователя, или пополняют телефон. Компенсация разовая.
«Наша инициатива, как социально-ответственного бизнеса. Мы с 2016 года зарабатываем на водителях, на платежках по штрафам, продажах полисов и считаем своим долгом нести что-то полезное для общества, делать то, что может изменить наше общество к лучшему», — делится основатель сервиса "Штрафы UA "Денис Дмитров.
Функция "безопасное вождение" работает уже около месяца. За это время администраторы приложении успели сформировать рейтинги. Высокий уровень безопасности в Кривом Роге. По пятибалльной системе там — 4 балла. Самый низкий — в городе Ирпень, Киевская область. Там — 2,5 балла.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирония Судьбы  (21.02.20 12:25): Если праведно жить - на небесах хватит места не одной сотне.. Ответить | С цитатой
1  (21.02.20 11:54): Интересно, а как они будут отслеживать разговоры по телефону за рулем по громкой связи? Если я разговариваю по блютуз то будет считаться как нарушение? Это они врядли смогут отследить. Полный бред. Зато прикольная програмка, будет отслеживать каждого человека имеющего авто где и когда он был и где находиться в данное время. Ответить | С цитатой
Тор  (21.02.20 09:39): За🔍 . Сильно много условий + автогражданка купленная только в определенной конторе втридорога, компенсирует любые бонусы Ответить | С цитатой
Шизоід  (20.02.20 23:10): Краще б реалізували програму ,,Відео коп",щоб можна було фіксувати порушників на власний відеореєстратор, відправляти відео з порушником у поліцію, та отримувати свої відсотки зі штрафу порушника.Тут можна булоб реально заробляти на поганих людях. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте