Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить участников преступной группы, которые за денежное вознаграждение подделывали документы

На Днепропетровщине будут судить участников преступной группы, которые за денежное вознаграждение подделывали документы

Прокуратурой Днепропетровской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении трех членов организованной группы за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.28 ч.2 ст.205-1 УК Украины (подделка документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридических лиц).

Установлено, что в период с декабря 2018 по март 2019 гг руководитель организованной группы вместе с двумя сообщниками, используя личные паспорта, регистрационные номера учетных карточек налогоплательщиков и реквизиты предприятий, изготавливали заведомо ложные документы, среди которых: договоры купли-продажи долей в уставном капитале предприятий и протоколы общего собрания участников, к которым вносили заведомо ложные сведения о якобы передаче 100% доли в уставном фонде участникам преступной группы и назначения их на должности директоров.

В дальнейшем заведомо ложные документы подсудимые отправляли заинтересованным лицам в город Киев для государственной регистрации изменений в сведения о юридических лицах, за что получали денежное вознаграждение.

Так, обвиняемые передали учредительные, регистрационные документы, печати, корпоративные карты шести обществ с ограниченной ответственностью третьим лицам, которые, в свою очередь, использовали их для прикрытия незаконной деятельности по документальному оформлению бестоварных финансово-хозяйственных операций с другими предприятиями реального сектора экономики.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте