Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Европейский инвестбанк рассматривает возможность инвестировать в модернизацию пассажирских перевозок на Днепропетровщине

|«« «« »» »»|

Европейский инвестиционный банк планирует воплотить проект по модернизации пассажирских перевозок.

Пилотными регионами станут Днепропетровская и Запорожская области. Инвестиции пойдут на обновление устаревшего подвижного состава. Сейчас важно создать эффективный механизм, который позволит всем заинтересованным сторонам работать слаженно и результативно, сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко во время рабочей встречи с представителями банка.

«Обеспечить людям комфортные поездки железнодорожным транспортом – наша общая цель, – отметил глава Днепропетровской области. – В первую очередь нужно привлекать инвестиции на приобретение новых вагонов. Особенно актуальным является обновление подвижного состава по маршруту Днепр-Кривой Рог. В общем наше сотрудничество с Европейским инвестиционным банком доказывает, что Днепропетровщина – одна из лидеров инфраструктурных проектов в Украине».

Рассматриваются два сценария модернизации региональных перевозок. Первый предусматривает 120 млн евро инвестиций. Средства – на о бновление подвижного состава электропоездов без его расширения. Это означает, что пассажировместимость не изменится.

Оптимальный вариант – приоритетное инвестирование в размере 150 млн евро. Этого хватит на увеличение парка новых поездов и расширение направлений движения. При этом старые вагоны предлагают списать. Взамен приобрести два десятка современных.

«Мы имеем ресурсы и опыт для подобных проектов, – заверил старший экономист департамента транспорта Европейского инвестбанка Иштван Хайнцингер. – И также заинтересованы обеспечивать пассажирские перевозки на комфортном уровне».

Рассматривают переход на модель финансирования перевозок, которая успешно работает во многих странах Европы. Это когда средства выделяются не правительством, а местными бюджетами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте