Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 6-9 марта

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 6-9 марта

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 6-9 марта 2020 г.

Проделки Ангелов

6 марта будет рассказываться история о переселении тел.

В этой комедийной постановке описывается необычное происшествие: с утра муж и жена просыпаются и понимают, что переселились в тела друг друга. Поначалу они, конечно, чувствуют себя, мягко говоря, не совсем комфортно. Но затем привыкают к своему новому облику и даже начинают находить в таком положении что-то забавное.

В ролях Руслана Писанка, Владимир Горянский, Макс Максимюк, Валентина Сергеева.

Пройдет спектакль в Театре Драмы и комедии. Начало в 19:00.

Авторська екскурсія «Видатні жінки Катеринославу»

7 марта можно будет оправиться на экскурсию, посвященную известным женщинам Екатеринослава.

Можно по разному относиться к Теософскому обществу, но оно было одним из самых известных сообществ, занимавшихся интеграцией оккультизма в жизнь общества, и оставило свой след в мировой культуре. А одной из его основателей была Елена Блаватская, родившаяся в Екатеринославе, которую можно назвать самой известной женщиной города. Были в Екатеринославе и другие известные женщины, оставившие свой след в мировой культуре, и именно о них в преддверии Международного женского дня и пойдет речь во время данной экскурсии.

Подробнее о том, как пройдет экскурсия, можно узнать здесь.

Начало в 12:00.

Открытый чемпионат по смешанным искусствам ММА

7 марта можно посетить Открытый чемпионат по смешанным искусствам ММА.

Истоки смешанных боевых искусств уходят в далекое прошлое: еще в Античной Греции атлеты состязались в похожем виде борьбы под названием панкратион. В настоящее время ММА представляют микс из множества техник и стилей, а поединок ведется с применением ударной техники, с элементами борьбы, в стойке и лежа. Этот вид спорта, часто неверно называемый боями без правил, приобрел всемирную популярность и отличается не только тем, что спортсмены могут показать знание техники и продемонстрировать свои волевые качества, но и зрелищностью.

Открытый чемпионат Днепропетровской области в смешанных единоборствах будет проходить в спортивном комплексе Медицинской академии (ул. Севастопольская, 17-Д). Начало в 10:00.

Вход свободный.

День народження гурту ВЕРТЕП

7 марта пройдет празднично-юбилейный концерт группы Вертеп.

Одному из самых старых днепровских музыкальных коллективов, группе Вертеп, исполняется 19 лет. Все эти годы Вертеп не только создавал новый музыкальный материал, но и активно участвовал в культурной жизни города, способствуя созданию различных культурных мероприятий.

Состоится концерт в Поплавке. Начало в 19:00.

Наталья Могилевская

7 марта в Днепре можно пойти на концерт Натальи Могилевской.

Наталья Могилевская - одна из самых активных представителей украинского шоу бизнеса. В ее активе множество наград, записанные 10 альбомов, участие в различных телешоу и благотворительных концертах.

Певица, композитор, актриса, телеведущая и продюсер, Народная артистка Наталья Могилевская выступит в Театре оперы и балета. Начало в 16:00 и 19:00.

Святослав Кондратив «Один день в Париже»

7 марта выступит стильный и харизматичный скрипач-виртуоз Святослав Кондратив.

Станислав Кондратив стал известен, прежде всего, как музыкант, который снял видео в самых интересных и удивительных уголках нашей планеты: в Сахаре, норвежских фьордах, Венеции, Барселоне. В этот раз в программе, подготовленной Станиславом, любимые всеми романтические французские мелодии, которые создадут атмосферу самого романтического города Земли Парижа!

Пройдет выступление самого романтичного украинского скрипача в Филармонии. Начало в 19:00.

Ночь Маньяка

7-8 марта расскажут комедийно-маниакальную историю.

В этой постановке зрителя ждут неожиданные перевоплощения и еще более неожиданные столкновения перевоплотившихся персонажей. Застенчивый парень приглашает домой очаровательную девушку. Только вот девушка не знает, что парень страдает раздвоением личности, а парень не в курсе того, что девушка действует по инструкциям своей подруги-преступницы.

Спектакль будет демонстрироваться в Арт-центре Квартира . Начало в 17:00.

Анна Улаева «Фортепианные шедевры»

8 марта пройдет концерт с участием известной украинской пианистки Анны Улаевой.

Обладательница огромного количества музыкальных наград пианистка, Анна Улаева, впервые вышла на сцену в 11 лет, а уже с 16 лет начала активную концертную деятельность, которую не прекращает и по сей день. В программе концерта произведения Листа, Шопена, Чайковского, Шумана, Капустина, Клементи и Дебюсси.

Концерт, который не должны пропустить любители классической музыки, пройдет в Филармонии . Начало в 19:00.

Argentum. Танго и джаз

8 марта можно побывать на джазовом вечере в стиле танго.

Украинская джазовая группа Argentum quintet была образована в 2018 году и с тех пор успела выступить на многочисленных концертах и джазовых фестивалях. Квинтет также записал свой сольный альбом и успел посотрудничать с различными иностранными джазовыми музыкантами, среди которых француз Ришар Гальяно.

Концерт пройдет в BUBAMARA Сoncert Hall. Начало в 19:00.

The Beatles Tribute - Liverpool Legends

The Beatles Tribute - Liverpool Legends

8 марта прозвучат композиции группы Битлз.

Впервые в Украине и в Днепре пройдет концерт группы Liverpool Legends, основанной сестрой Джорджа Харрисона, Луизой Харрисон. В репертуаре этой группы хиты рок группы №1 The Beatles. Спецэффекты, костюмы и стилистика выступлений позволит не просто вспомнить о творчестве легендарной ливерпульской четверки, но и получить «комплекс уникальных впечатлений», целью которых является воссоздание атмосферы концертов The Beatles.

Пройдет битломанский концерт в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Больше информации о концертах можно найти в разделе МУЗЫКА.

ОСТОРОЖНО, ЖЕНЩИНЫ

7-9 марта будет демонстрироваться легкая французская комедия об опасных женщинах.

В центре этой комедийной истории находится некий обходительный мужчина по имени Серж Дюбуа. Он нашел любовь своей жизни, причем сразу в трех вариантах: веселой студентки, аристократки и барменши. Поэтому жизнь Сержа полна впечатлениями и весьма насыщенна. Единственное, о чем ему стоит беспокоиться – это встреча всех трех его пассий в одном месте и в одно и то же время. Но, к сожалению, именно это и происходит…

Покажут спектакль в Филармонии (7-8 марта) и в Меноре (9 марта). Начало в 18:00.

Больше информации о спектаклях можно найти в разделе ТЕАТР.

Территория смеха. Stand Up Comedy magic show

9 марта пройдет вечер стендап-юмора и иллюзионного шоу.

В программе выступление иллюзиониста Андрея Фонта и стендапера Кирилла Жаботинского.

Вечеринка будет «подсвечиваться» неоновым шоу Avangarde.

Территория юмора откроется в Арт-центре Квартира. Начало в 19:00.

Смотрите украинский фильм в стиле роуд-муви!

Свидание в Вегасе

Смотрите украинский фильм о путешествии двух украинских рекламистов по пустыням Невады.

В киноленте рассказывается история приключений двух рекламщиков конкурентов Артема и Оксаны. Обоих посылают в командировку для заключения контракта с важным клиентом. И это поездка не куда-нибудь, а в легендарный Лас-Вегас – город-казино и вообще, очень романтическое место. По воле случая Артем и Оксана сталкиваются друг с другом в дороге, что приводит к предсказуемому «конкурентному конфликту». Скандалящую парочку высаживают на дороге к Лас-Вегасу посреди пустыни, и им приходится добираться автомобилями до места назначения. Постепенно их путешествие, начавшееся с пререканий, превращается в настоящую лав-стори.

Эмма

Смотрите новый фильм, созданный по популярному роману писательницы Джейн Остин.

Этот комедийный фильм создан по мотивам одноименного романа Джейн Остин, впервые опубликованном в 1815 году. Героиня этого литературного произведения, самоуверенная красавица Эмма, уже не первый раз попадает на киноэкраны. Роман уже пережил 3 экранизации, и по его мотивам были сняты 8 телесериалов. Несмотря на это режиссер Отем де Уайлд взялся за новую экранизацию истории о том, как Эмма находит достойного с ее точки зрения жениха для подруги, но тот сам влюбляется в Эмму.

Больше информации о фильмах, которые показывают в кинотеатрах Днепра, можно узнать в разделе «КИНО».

Уже в городе!

UKRAINIAN MARATHON, выставка Алекса Высоцкого

Продолжает работу выставка живописи, созданной под впечатлением украинских реалий.

Работы Александра Высоцкого, художника, который родом из Украины, и в душе остается украинцем, «наполнены» под воздействием всего того, что происходит на его Родине. Украинские типажи, «броуновское движение» в украинских умах, история Украины - все это стало «исходником» при создании данной серии работ.

Экспозиция работ немецкого художника днепровского происхождения Александра Высоцкого доступна к просмотру в Художественном музее.

Больше информации о выставках, которые проходят в Днепре, можно узнать в разделе ВЫСТАВКИ.

Скоро в городе!

Времена года, концерт камерного оркестра им. Гарри Логвина

Времена года, концерт камерного оркестра им. Гарри Логвина

16 марта состоится весенний концерт камерного оркестра Времена года.

Камерный оркестр «Времена года» был создан в далеком 1993 году и был одним из немногих коллективов, исполняющих классическую музыку, который не только завоевал любовь слушателя, но и стал финансово успешным. За время своего существования «Времена года» дали сотни концертов, на которых им удавалось собирать полные залы. В репертуаре находят место, по большей части, произведения, которые можно охарактеризовать «популярной классической музыкой». Это делает выступления коллектива привлекательными для тех, кто хочет получить «праздничное ощущение» от посещения концерта.

Концерт пройдет в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.

Imagine Dragons & Coldplay Symphonic Cover Show

Imagine Dragons

21 марта пройдет симфоническое кавер шоу.

На концерте прозвучат композиции таких популярных коллективов, как Imagine Dragons и Coldplay. Мощное симфоническое звучание, современное световое шоу и танцевальные номера сделают звучание популярных хитов более насыщенным и свежим. В концерте примут участие финалисты вокального конкурса «Голос Країни» Андрей Рыбачук и Вячеслав Питак.

Пройдет концерт в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте