Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Синоптик: «Такая погода характерна для конца апреля»

Синоптик: «Такая погода характерна для конца апреля»

Температура на 15 градусов выше нормы.

Март продолжает бить температурные рекорды. Так 4 марта на 2 градуса был перекрыт исторический максимум – температура воздуха была + 20 °C. А 5 марта зафиксировали +21,7 °C, что на 3 градуса выше предыдущего рекорда в 1995 году, рассказал начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

«Этот март очень теплый, до этого подобная погода была в 1995 году, но тогда температура воздуха не поднималась выше 20 градусов», - отмечает Гринчак.

Среднесуточные температуры воздуха превышают норму на 14-15 градусов. Сейчас среднесуточная температура должна быть до +5 °C. А такая, почти летняя погода как сейчас больше характерна для конца апреля, а не для начала марта. В этом году днепрянам повезло и с теплой зимой и с очень теплой весной, тогда как в далеком 1965 году март был очень холодным – тогда в эти дни было – 15 °C мороза.

В ближайшие дни температура чуть опустится, но не сильно и уж точно не будет ни мороза ни снега, уверен метеоролог. По крайней мере с 8 по 11 марта небо будет ясным, без осадков и температура днем будет до +19 °C. А 15-16 марта Всеукраинский гидрометцентр прогнозирует дождь и незначительное снижение температуры до +13 °C.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


во как  (09.03.20 11:36): так именно поэтому батареи отопления закипают ? Ответить | С цитатой
мда  (06.03.20 19:27): "В этом году днепрянам повезло и с теплой зимой и с очень теплой весной" - вот только вопрос, насколько теперь повезёт летом с прохладой с такими тенденциями? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте