Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борьба с коронавирусом в Украине: новый премьер утвердил программу

Борьба с коронавирусом в Украине: новый премьер утвердил программу

Премьер-министр Денис Шмыгаль провел заседание правительственного антикризисного штаба по противодействию распространению в Украине коронавирусной инфекции и утвердил новый усиленный план борьбы с инфекцией.

Об этом 9 марта сообщили в департаменте коммуникаций секретариата Кабинета министров Украины.

Шмыгаль также поручил оценить запасы госрезерва на предмет обеспечения средствами индивидуальной защиты населения с учетом трехмесячной потребности и до 11 марта определить объем необходимых средств.

Кроме того, премьер потребовал подготовить доклад об отечественных производителях индивидуальных средств защиты и их способности обеспечить спрос населения и медучреждений на индивидуальные средства защиты.

В то же время, главе Антимонопольного комитета Украины Юрию Терентьеву приказали обеспечить выполнение закона об экономической конкуренции и защите прав пациентов при розничной торговле средствами защиты.

Министерство здравоохранения должно разработать коммуникационный план по определению алгоритма действий в случае обнаружения новых заразившихся и довести его до сведения местных органов власти, а также отработать вопрос создания сети центров по контролю и профилактике заболеваний.

Шмыгаль также поручил осматривать всех кто, прибывает в Украину из-за границы и из временно оккупированных Донбасса и Крыма, а также обеспечить дежурство в пунктах пропуска реанимационных и медицинских автомобилей.

До 11 марта Министерство здравоохранения и Министерство финансов Украины обязаны представить предложения по увеличению финансирования на закупку лабораторными центрами Минздравом изделий медицинского назначения, средств индивидуальной защиты и диагностических материалов, а также тест-систем для определения коронавируса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


8616  (10.03.20 08:27): У нас вон опять капитуляция , а в со своим вирусом Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте