Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
05:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском создадут городскую профессиональную футбольную команду

В Каменском создадут городскую профессиональную футбольную команду

В Каменском создадут городскую футбольную команду. С такой просьбой к мэру Каменского Андрею Белоусову не раз обращались жители города.

11 марта городской голова встретился с ветеранами футбола, инвесторами и руководителями профильных управлений городского совета, чтобы обсудить все вопросы, связанные с формированием и развитием нового футбольного коллектива.

«Наш город всегда славился своими выдающимися спортсменами. Волейбольные, баскетбольные, черлидинговый и многие другие команды Каменского звучат сейчас на всю Украину. Мы прекрасно понимаем, что никогда бюджетных денег и средств предприятий не хватало на то, чтобы выводить спортсменов на более высокий профессиональный уровень. Каменскому не хватает собственной команды, которая будет профессионально играть и объединять вокруг себя всю футбольную общественность города. Миссию развития и финансового обеспечения команды предложил взять на себя бизнесмен Александр Иванов», - сказал Андрей Белоусов.

Президент ОО «Фонд развития Каменского» Александр Иванов отметил, что предварительно изучил ситуацию и готов поддержать инициативу.

«Сначала это будет любительская футбольная команда, но у нас уже есть план спортивных мероприятий на год, в которых команда сможет участвовать, чтобы выйти на профессиональный уровень. Мы готовы официально зарегистрировать команду и утвердить тренеров. Также на базе СК «Прометей» уже проводятся первые открытые тренировки», - сказал Александр Иванов.

В состав команды войдут лучшие молодые футболисты нашего города.

Как отметил Андрей Белоусов, город планирует построить еще два современных стадиона по образцу спорткомплекса «Надежда» на левом берегу, а также взять в аренду и затем в коммунальную собственность стадион СК «Днепровец». Одно из этих полей будет закреплено за новой футбольной командой Каменского.

Ветераны футбола поблагодарили власти за такую ​​инициативу и взяли на себя обязательства всеми силами поддерживать новый коллектив, передавать игрокам накопленный опыт и делиться знаниями.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (13.03.20 15:35): Автографы на мячах на фото оставляют люди, широко известные в узких кругах? Ответить | С цитатой
Сдд  (12.03.20 13:23): Очередной будущий кандидат на следующих выборах. Пиар-кампания в действии. Ответить | С цитатой
Горожанин  (12.03.20 13:00): Видимо в городе деньги в бюджете лишние,- все проблемы города и горожан решены: всё функционирует, как швейцарские часы... одним словом чистота, красота и ляпота. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте