Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С завтрашнего дня начнется потепление

С завтрашнего дня начнется потепление

Наступает настоящая мартовская погода.

Аномалии прекращаются, синоптики не обещают ни тепла, ни мороза, ни снега, а наконец-то прогнозируют «нормальный март».

«Наконец-то мы увидим характерную для марта погоду – еще довольно холодные ночи до +5 °C и умеренно теплые солнечные дни с температурой до +16 °C», - рассказал начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

Теплеть начнет уже с 17 марта – дневная температура поднимется до +10 °C, 18 марта будет уже +13 °C, 19 воздух прогреется до +15°C, а 21-22 марта до будет +11..+16 °C, обещает Гринчак.

«Конечно же так тепло, как в рекордно теплой первой декаде марта не будет, но и морозов со снегом как в последние дня уже не предвидится» - сообщает метеоролог.

Действительно, первая декада марта перекрыла все возможные рекорды, ведь целую неделю были побиты исторические максимумы. 4 марта метеорологи зафиксировали +20 °C, что на 2 градуса выше предыдущего рекорда 1995 года, тогда в этот день было +18 °C. 5 марта стало еще теплее и столбик термометра поднялся до + 21,7 °C, что на 3 градуса выше предыдущего рекорда для 5 марта 1995 года. 8 марта тоже стал самым теплым за всю историю наблюдений – зафиксировали +18 °C. Предыдущий исторический максимум был побит в 2019 году – тогда самый теплый день 8 марта был +15 °C. А 9 марта исторический максимум превысил предыдущий сразу на 6 градусов, что бывает крайне редко (обычно превышают рекорд на 1-2 градуса) и составил +22,5 °C против + 16,6 °C зафиксированных 9 марта 1925 года. 10 марта разрыв между историческими рекордами стал еще больше – в этом году столбики термометров поднялись до + 21,8 °C, а предыдущий рекорд был 10 марта 1925 года с температурой +12,9°C. И хотя 12 марта было прохладней, чем в предыдущие дни и термометры показали +14,9 °C но и этой цифры хватило, чтобы побить предыдущий исторический максимум этого дня, который был установлен в 2008 году и составил +14,5 °C, делится Василий Гринчак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Яныковощь  (16.03.20 18:14): хоть одна приятная новость Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте