Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция внедряет дополнительные превентивные меры, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в Украине

Полиция внедряет дополнительные превентивные меры, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в Украине
Фото: пресс-служба Нацполиции

Речь идет об усилении профилактической работы, контроле за соблюдением требований действующего законодательства и предупреждении возможных вспышек инфекционного заболевания. Об этом сегодня, 17 марта, заявил глава Национальной полиции Украины.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 16 марта 2020 №215 на территории нашего государства введены карантинные мероприятия, которые призваны предотвратить распространение опасной инфекции COVID-19. Мировой опыт борьбы с болезнью подтверждает, что лучший способ остановить распространение вируса - оставаться дома и выполнять рекомендации врачей.

Во исполнение вышеуказанного постановления Кабмина введен запрет: железнодорожного, авиа- и автобусного междугородных и межобластных пассажирских перевозок, а также работу метрополитенов, проведение всех массовых мероприятий с участием более 10 человек. Временно прекратить свою работу должны и заведения общественного питания, торговые и учреждения развлекательной деятельности, фитнес-центры, учреждения культуры.

«Усилия правоохранителей, в первую очередь, будут направлены на проведение профилактической и разъяснительной работы о важности соблюдения временных ограничений пассажирских перевозок, проведение массовых мероприятий и работы определенных категорий заведений. Выполнение этих ограничений станет своеобразным тестом на человечность и правосознание каждого», - отметил Игорь Клименко.
По его словам, полиция внедряет дополнительные превентивные меры, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции в Украине, а также предупредить совершение уголовных преступлений:
«В частности полицейские в пределах своих полномочий будут проверять документы граждан, устанавливать маршруты их следования и осуществлять контроль за выполнением карантинных ограничений».
Кроме того, во исполнение решений региональных комиссий техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций для предотвращения распространения инфекции полицейские также будут охранять места обсервации и территории медицинских учреждений, в которые помещены пациенты с заболеванием или подозрением на коронавирус.
«Тот, кто будет нарушать карантинные мероприятия и своими противоправными действиями подвергнет опасности других граждан, будет отвечать за это перед законом. Ведь Верховная Рада ввела административную и уголовную ответственность за нарушение правил карантина при коронавируса», - акцентировал Глава Нацполиции.
Игорь Клименко обратился к гражданам с просьбой с пониманием отнестись к превентивным мерам, ведь они направлены прежде всего на обеспечение безопасности.

Поэтому, уважаемые граждане, сохраняйте спокойствие, выполняйте рекомендации врачей и пользуйтесь информацией об эпидемиологической ситуации в стране только из официальных источников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Пешеход  (18.03.20 08:53): Интересно, как согласуются "административная и уголовная ответственность" с Конституцией Украины? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я не поняла..  (17.03.20 22:52): А шо, коронавируса не склоняется,- вариантов нет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте