Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр Каменского обратился к руководству страны по поводу отмены уплаты налога на землю

Мэр Каменского обратился к руководству страны по поводу отмены уплаты налога на землю

Обращение к руководству страны по поводу принятия Верховной Радой Украины закона №3220 в части отмены уплаты налога на землю городской голова Каменского Андрей Белоусов разместил на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

В своем обращении Андрей Белоусов отмечает, что налог на землю – это тот налог, который в 100% размере зачисляется в городской бюджет, пишет 0562.

- Я понимаю, когда освобождается от уплаты налогов мелкий и средний бизнес, который вынужден сейчас закрывать свои бары, рестораны, спорткомплексы, развлекательные заведения, которые в момент карантина не будут работать. Но я не понимаю, почему освобождаются от уплаты налога на землю крупные промышленные предприятия, которые сейчас, слава Богу, продолжают работать, продолжают реализовывать свою продукцию. И только по городу Каменское за эти два месяца каникул мы не дополучим в бюджет 100 миллионов гривен, - сказал городской голова.

Он отметил, что оставшиеся средства в городском бюджете не позволят в полном объеме выплачивать зарплату бюджетникам. Помимо этого, отсутствие денег в бюджете не даст возможность городской власти вкладывать деньги в борьбу с коронавирусом.

- Я понимаю, что был диалог с крупным бизнесом и они пообещали вложить средства в специальный фонд борьбы с коронавирусом, но с другой стороны, я так понимаю, что эти же средства будут браться фактически из местных бюджетов за счет недоплаты налога на землю работающих промышленных предприятий, - сказал Андрей Белоусов.

В связи с этим мэр Каменского попросил нардепов внести изменения в принятый закон и те предприятия, которые продолжают работать, не освобождать от уплаты налога на землю.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анархист  (18.03.20 18:26): А я знаю адрес владельца сайта. Спасибо за это знакомому. Модератор я же правду пишу. У меня знакомые в больницах работает и мне это всё рассказывают. Когда я с ними созваниваюсь. Кроме проблем с увольнениями и отпусками. Есть проблемы с масками, с аппаратами ИВЛ и баллонами кислорода их просто нет. Почти. Ну для наглядности в одной больнице их 8, 2 ИВЛ и 6 баллонов. Всё. И то времён СССР. Потом врачи уходят в отпуск, многие за своё счёт. Молодые мед.сестры и медбраться тупо не выходят на работу ждут, чтобы их уволили, чтобы стать в центр занятости на учёт. Либо просят по договорённости сторон их уволить. А после сказали пойдут в суд и через суд добьются изменения статьи увольнения за прогулы. Из-за того, что им не выдают даже нормальные средства защиты. Ещё раз предупреждаю модератор. Удалишь комментарий я приеду к вашему директору и он будет потом рассказывать всем почему удаляет правду. Я не шучу. Я очень радикально настроенный человек. Ответить | С цитатой
а стадо зеленых  (18.03.20 11:41): обезьян никогда головой не думает Ответить | С цитатой
Друг  (18.03.20 10:41): Уменьшите свой откат от бюджетных работ и хватит на все! Ответить | С цитатой
Мойша  (18.03.20 10:39): как и с постом мэра так и с другим пусть дубинские помогают... Ответить | С цитатой
простой факт  (18.03.20 10:16): решения власти приводят к уничтожению экономики, но при этом позволяют наживаться на проблеме олигархам. Недавно тут рассказывали олигархи как помогают покупкой аппаратов искусственной вентиляции легких. Кто купил один аппарат, кто - два. Посмотрите ради интереса на цены на аппараты и сравните с тем освобождением от налогов, которые будет только по одному городу - не самому большому Ответить | С цитатой
Моника  (18.03.20 09:12): Потому что зеленский шут олигархов Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте