Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Неля Полюхович: «В области нет новых подозреваемых на коронавирус»

Неля Полюхович: «В области нет новых подозреваемых на коронавирус»

Экспресс-тестов на коронавирус в области тоже пока не видели.

На сегодняшний день на карантине по подозрению в заражении коронавирусом в обсервации 40 человек, еще 3 человека с симптомами вирусной инфекции в больнице №21, рассказала начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

«Все эти люди – коллектив театра, который вернулся с европейских гастролей. У них взяли анализ и отправили его в киевский лабораторный центр. По предварительной информации результаты анализов надо ждать до двух недель, - рассказывает Полюхович. – Экспресс-тестов тоже еще нет, хотя по предварительной информации уже их отправили в регионы».

Но даже, когда экспресс-тесты поступят и можно будет тестировать всех подозреваемых, то все-равно надо будет отправлять материал для лабораторных исследований. Пока анализ на особо опасные инфекции в Украине имеет право делать только один лабораторный центр в Киеве. Но сейчас Минздрав и правительство рассматривают возможность разрешить и другим лабораториям Украины делать анализ на коронавирус. Будет ли среди этих лабораторий Лабораторный центра Днепропетровской области пока не известно, отмечает Полюхович.

По состоянию на 18 марта новых обращений с симптомами коронавирусной инфекцией и помещения людей в обсервацию нет, уверяет Полюхович.

В мире уже заболели коронавирусной инфекцией более 182 тысяч людей, 79 тысяч выздоровели, 7154 человек умерли. В Украине коронавирус подтвердили у 14 человек, 2 умерли.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (19.03.20 13:18): Объясните мне, тёмной, почему в транспорт сейчас не втолпишься? Если по области нет заражённых! Вот как это назвать? Добраться до работы нужно уметь! У меня нет личного транспорта и идти далеко - 2,5 часа, минимум. И что мне делать? Сдыхать с голоду??? Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (19.03.20 02:08): Так как у нас делают анализы (главное деньги взять а результаты пишут "с потолка") срочный анализ когда стоит вопрос жизни и смерти "завтра после 12ти". Не удивительно что при огромном количестве приехавших к нам потенциальных разносчиков число заболевших так мало. Тестов и аппаратов искуственной вентиляции легких я смотрю можно в этой жизни и не дождаться. Ответить | С цитатой
артем  (18.03.20 16:38): стыд и позор этой власти((( неделю назад начался карантин, а тестов нет, это дно((( Ответить | С цитатой
Покращання всюди  (18.03.20 15:38): " Больные выздоравливают как мухи ." Ответить | С цитатой
Синяя птица  (18.03.20 14:36): Хоть одна плюшка на сегодня.. Ответить | С цитатой
ключевая фраза  (18.03.20 14:35): "Экспресс-тестов на коронавирус в области тоже пока не видели"
Вот вам и очередное разоблачение очередного зеленого вранья, что и тесты есть, и они в областях. Причем, это вранье ещё началось со времен Скалецкой и, получается, что продолжается даже и без нее. А значит, не Скалецкая была источником вранья
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте