Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине зафиксировали первые два случая коронавируса

На Днепропетровщине зафиксировали первые два случая коронавируса

В области обнаружили первых двух больных коронавирусной инфекцией. Сейчас они - под пристальным наблюдением медиков.

«Есть два лабораторно подтвержденных случаях заражения COVID-19. Пациенты теперь получают всю необходимую помощь. Медики обеспечены необходимым оборудованием, материалами, средствами индивидуальной защиты, - отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. - Мы сделали все, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции по региону. Закрыли на карантин все учебные заведения, перевели на усиленный режим работы медицинские учреждения, максимально ограничили движение общественного транспорта. Большинство работодателей прислушались к нашим рекомендациям и перевели своих работников на удаленную форму работы».

Пациенты, у которых обнаружили коронавирус, недавно вернулись в Днепропетровскую область из-за рубежа. Сейчас их состояние здоровья стабильное, чувствуют себя хорошо.

На данный момент медики выявляют все контакты, которые могли иметь больные, чтобы обследовать этих людей и обеспечить их изоляцию.

В области определены две госпитальные базы Днепровская городская больница №21 и Криворожская инфекционная больница. В целом они - на 430 коек.  

«В очередной раз напоминаем жителям области: COVID-19 - вирусная инфекция, поэтому уберечься от нее можно традиционными способами, - подчеркнул глава области. - Врачи рекомендуют часто и тщательно мыть руки с мылом, не касаться лица, удерживать дистанцию ​​с другими людьми до 1,5 метров. По возможности оставайтесь дома и не ходите в людных местах. А еще - не употребляйте в пищу сырое мясо и яйца».

Сейчас в мире - более 200 тыс случаев заболевания коронавирусом. Почти 85 тысяч человек уже выздоровели.

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (23.03.20 09:16): я конечно все понимаю,но советы сени на этом сайте-круче супрунских.уберите этого долб"ба. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Тупой  (22.03.20 22:41): Есть такая сказка как Тупой Царь управлял сказочное странною!
Угадайте!
Кто это!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Банду Геть  (22.03.20 22:29): ЗЕ при Пороху "все знав", "все бачив".
Хто де скільки краде, хто наживається на війні!
А тепер.. Осліп, оглух і онімів? Оце вірус..
Вот кто мне может объяснить? "Свинарчуки", которых не попинал только ленивый, ввозили для нашей армии необходимое, но стали "кровавыми барыгами", а вчера 13 000 000 масок отгрузили из Украины в Мадрид! При узеленских! В разгар пандемии! Тринадцать млн масок! Вывезли, а не ввезли! Это как?

* М. Нефьодов, заявил что украинские маски вывезли в Испанию законно, и в Китай законно. И вообще Зеленский и его команда не отягощены моралью.
Потому что, например в 32 году зерно с Украины заграницу большевики вывезли совершенно законно, а то что потом настал Голодомор, так это никак не связано. Ведь закон не нарушили. И за три колоска пятнадцать лет лагерей сталинских без права переписки - тоже абсолютно законно. Просто тогда такие законы были.
Мне одному кажется, что у нас сейчас оккупационная власть, которая занимается мародёрством на совершенно законных осн
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
DARP  (22.03.20 12:42): "Он (Зеленский) случайно попал на этот пост… Я думаю, что он из благородных побуждений, но как говорит пословица – благими намерениями дорога в ад вымощена. Просто не понимая последствия своих действий, он ввел в заблуждение украинское общество. Он пообещал украинскому обществу то, чего не сможет ему дать. Более того, он своими действиями и бездействием наносит очень большой вред Украине, не понимая этого", – отметил Илларионов.
"10 месяцев при власти ... Я еще в июне прошлого года писал, что у Зеленского 6-7 месяцев на овладение искусством государственного управления и понимание того, что нужно делать. Что первые полгода он будет делать ошибки – это гарантированно, другого варианта там не было... Но был шанс, что он научится и будет их исправлять. Никаких признаков, что он освоил элементарные азы госуправления, – нет. Это означает, что он не в состоянии научиться. Чем больше он будет находиться на этой должности, тем больше вреда причинит Украине. Не желая этого", – отметил политик.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ксения  (21.03.20 20:16): Сегодня в аптеке не болей по адресу березинская, 28 . Стоя в очереди, стала свидетелем весьма неоднозначной ситуации. Мужчина-клиент, несмотря на очередь на улице, болтал с фармацевтом о том как он ездит на работу, как добирается его супруга..., Спросил о наличии масок. Фармацевт ответила: "Есть 17 штук". Мужчина спросил штук 400-500, фармацевт посмотрела по базе и сказала, что на складе нет, но должны появиться. "Давайте мне пока три штуки,"-сказал разговорчивый клиент. В это время меня позвали на соседнюю кассу. Во время покупки, фармацевт ответила на телефонный звонок и сообщила , что масок нет в наличии. Я услышав это, не могла не задать вопрос, Ваша коллега сообщила о наличии 17 штук, мужчина забрал три, почему же нет. Фармацевт недовольно, ответила, что этот мужчина - постоянный клиент, и вообще у них маски только для сотрудников! Ответить | С цитатой
555  (21.03.20 16:51): почему такие толпы в АТБ ? толпы людей теперь скапливаются в супермаркетах , в чем прикол ? теперь концентрация людей там больше ! может зря закрывают базары (там хоть проветривание есть) и магазины ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
zzz  (20.03.20 22:01): Заболеет каждый, можно не сомневаться.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Царь-пешык  (20.03.20 20:30): А я и здесь прав. Ответить | С цитатой
да уж  (20.03.20 19:48): как люди любят обсуждать страх смерти, ища себя участником в теоретическом конце света. Большенство настолько несчастно, что находят себя только в этом, говорить и верить в свою необходимость и исключительность для общества ... смешно да и только Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
прохожий  (20.03.20 19:08): Непонятна логика пожилых людей: они смотрят ТВ, знают, что выходить на улицу им смертельно опасно, но ломятся толпами в АТБ и маршрутки.. Это стремление к самоубийству? Моя знакомая тоже хороша - завтра идет поздравлять свою маму с 84летием. И не поздравить нельзя, а поздравить заразой своих родителей лучше.. Если старшее поколение такое е.нутое, то что с этим делать? Спасать их, или хай сдыхают из-за нашей бездеятельности? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте