Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Долларов хватит на всех: НБУ начал помогать банкам с наличной валютой

Долларов хватит на всех: НБУ начал помогать банкам с наличной валютой

В регуляторе ждут новой партии наличных долларов.

Национальный банк Украины (НБУ) начал поставлять в банки наличную валюту, дефицит которой возник в стране из-за перебоев с доставкой самолетами в условиях ограниченного авиасообщения из-за распространения в мире коронавируса.

"Наличного доллара хватит на всех. Трудности, которые наблюдались в кассах банков из-за перебоев с физической доставкой валюты самолетами вследствие распространения коронавируса, являются временными. Национальный банк уже подкрепляет кассы банков наличной иностранной валютой", – говорится в сообщении.

Так, Нацбанк начал сотрудничество с иностранными финансовыми учреждениями по поставкам наличной валюты и проводит обменивает для банков наличные долларами и евро на безналичную валюту. В частности, в ходе первой проведенной 19 марта операции по обмену наличной валюты на безналичную Нацбанк обменял 35 млн евро.

В НБУ пообещали проводить такие операции и в дальнейшем, пока только с евро.

"Но мы уже ждем большую партию валютной наличности в долларах США. Поэтому в ближайшее время подкрепим банковские кассы и американской валютой", - заверили в регуляторе.

В то же время, в НБУ призвали граждан при необходимости покупать и продавать валюту через онлайн-сервисы банков, что удобнее и безопаснее в условиях распространения коронавируса.

При этом ранее государственный ПриватБанк остановил наличный обмен валют и полностью перевел операции такого рода в онлайн. Обменять валюту также можно в терминалах самообслуживания.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (20.03.20 12:13): Не знаю даже, что ближе- чи то бумага в руках, чи то циферки в небе.. Ответить | С цитатой
Не пойму  (20.03.20 12:11): Неужели трудно договориться с американцами,чтобы они отправили очередной караван PQ-17, но только с валютой ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Олдскул  (20.03.20 11:18): Было бы ещё за что их покупать... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте