Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
17:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В больницах области 15 подозреваемых на коронавирус

В больницах области 15 подозреваемых на коронавирус

У 2 жителей Днепра установлен коронавирус, еще 15 в больницах в ожидании диагноза.

Пока в Днепропетровской области коронавирус выявили только у 2 подозреваемых, еще 15 человек в больницах Днепра и Кривого Рога ждут результатов анализов, рассказала начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович. Еще десятки жителей области находятся на карантине в санатории под Днепром (труппа театра Оперы и балета, вернувшаяся с гастролей).

Немного другие цифры у спасателей, по их информации по состоянию на 22.03.2020 года с подозрением на коронавирус COVID-19 в области выявлено 12 человек, из которых: 9 человек госпитализированы в Днепропетровскую городскую клиническую больницу № 21; 2 человека госпитализированы в КНП «Криворожская инфекционная больница №1» Криворожского городского совета; 1 человек (самоизоляция, домашний карантин Новомосковский район). У 2-х человек подтверждено наличие коронавирусной инфекции COVID-19 (семейная пара, вернулись с тур поездки из г. Париж).

Во избежание распространения коронавирусной инфекции с 20 марта в Днепропетровской области усилены карантинные меры: спасатели ежедневно с помощью автомобилей с громкоговорящей связью оповещают жителей региона о карантинные мероприятия, в некоторых местах для этого используются системы оповещения населения. На остановках, магазинах, в аптеках и на АЗС размещено 1000 информационных плакатов, изготовленных Минздравом и Красным крестом, рассказал Заместитель начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко.

На территории области с участием Главного управления организована работа 21 контрольно-пропускного пункта. На круглосуточном дежурстве, вместе с работниками полиции, Нацгвардии и медиками находится работник ГУ, который экипирован средствами защиты, распылителем и дезинфицирующим раствором и в готовности проводить санитарную обработку транспорта.

«20 числа в Васильковском районе мы проверяли автобус, который вез на работу 8 сотрудников предприятия. У двух из них оказалась повышенная температура, их отправили домой на самоизоляцию, а автобус полностью обработали спецсредствами», - рассказал Шевченко.

По состоянию на 22 марта также проведена Спецобработка дорог в общем количестве 225 км с привлечением 8 единиц техники и 28 человек личного состава (Днепр, Кривой Рог, Покров).

В случае необходимости Главное управление готово обеспечить работу лечебных учреждений и мест обсервациии автономными источниками электропитания. Для этого создан резерв в количестве 38 единиц генераторов, в том числе 2 генератора дизельных мощностью более 100 кВт (расположенных на базе ВТС Главного управления), могут быть направлены в разные уголки области для обеспечения резервного питания там, где это необходимо.

На территории Днепропетровской области определено уже 4 больницы (2 основных и 2 резервных в городах Днепр и Кривой Рог), которые приспособлены для лечения граждан с подозрением на коронавирусной инфекцией, делится Шевченко.

Решением Днепропетровской ОГА определены 8 заведений, где возможно размещение граждан для проведения мероприятий по обсервации (карантина) общей вместимостью 2800 человек:

Главное управление готово к проведению работ по проведению специальной и санитарной обработки территорий, помещений и техники, которая использовалась в проведении карантинных мероприятий и мероприятий по обсервации. При необходимости, в случае обращений местных органов власти подразделения Главного управления готовы проводить санитарную и специальную обработку при условии обеспечения дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты в необходимом количестве.

«Своих дезсредств у нас недостаточно, поэтому если предприятие или местные власти хотят провести дезобработку, им необходимо обеспечить нас дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты», - отметил спасатель.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Фарид Хаббибулин  (24.03.20 23:51): Заодно и тест на IQ проверить тем, кто ездит в турпоездки во время пандемии. Ответить | С цитатой
Училка  (23.03.20 19:54): "вернулись С турпоездки". Есть на этом сайте корректор или просто граммотный человек? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
***  (23.03.20 17:38): "Решением Днепропетровской ОГА определены 8 заведений, где возможно размещение граждан для проведения мероприятий по обсервации (карантина) общей вместимостью 2800 человек". Почему туда не отправляют тех, кто приехал из стран, пораженных вирусом? Поселили артистов в пансионат. Молодцы, правильно. А остальные новоприбывшие разгуливают по городу и никакой самоизоляции. Наверняка же есть информация, кто прибыл за последние две недели. Почему бы их не поместить на карантин? В Китае сейчас всех, кто прибыл в Пекин, определяют на 2 недели на карантин в Пекине, а потом - на тот же карантин, когда приедут из Пекина в свой город. Ведь по дороге тоже можно заразиться. Вот это я понимаю - меры безопасности. Ответить | С цитатой
Свидетель Покращення  (23.03.20 17:14): А что значит подозреваемые на коронавирус? Они что, преступники? Ответить | С цитатой
123  (23.03.20 16:56): Хоть это и неприлично, но, спрошу. Как там реформа первичного звена? Все врачи первички по 15 тыщ гривен получают? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я уже всех достал  (23.03.20 16:54): своим простым вопросом. А что там с оптимизацией больниц? Много средств выделилось? Их можно направить на борьбу с вирусом? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (12)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (8)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте