Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Малый и средний бизнес Днепра пытается приспособиться работать в условиях карантина

Малый и средний бизнес Днепра пытается приспособиться работать в условиях карантина

В Днепре владельцы частных предприятий внедряют новые сервисы. Чтобы горожане могли пользоваться услугами, а работники - получали зарплату.

В одном из семейных ресторанов впервые за пять лет существования ввели доставку еды на дом. Оставили повара и уборщицу. Других работников на время карантина пришлось отправить в отпуск.

А в сети химчисток в Днепре ввели услугу - привести свои вещи в порядок не выходя из дома. Сотрудник приезжает к клиенту, забирает одежду и затем возвращает уже чистую. Говорят, такой сервис - это еще и дезинфекция вещей.

Но не всем работодателям удалось перестроиться в условиях карантина. Инспекция по труду и занятости населения предоставляет им консультации. Также отвечает на все вопросы работников, чтобы их права не нарушались. Напоминают, карантин не предусматривает увольнение рабочих.

Для предприятий на время карантина приостановлены проверки, но это не повод нарушать закон, говорят в управлении. Добавляют, если же нет - после карантина к таким предприятиям будут принять соответствующие меры. Обратиться в инспекцию можно по электронной почте work@dniprorada.gov.ua. Также ответ можно получить на официальной странице Инспекции труда в Facebook.

Gorod.dp.ua на Facebook.


АСПД против COVID-19  (24.03.20 12:23): Ассоциация проституток днепра призывает своих клиентов проявлять гражданскую ответственность и, по возможности, воздержаться от посещения салонов, бань и других заведений ассоциации. В ближайшее время в рамках борьбы с covid-19 для жителей днепра будут доступны онлайн сервисы с бесплатным доступом, где каждый сможет получить полный набор услуг в дистанционном формате. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте