Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре умер мужчина с подозрением на коронавирус: вернулся из Египта

В Днепре умер мужчина с подозрением на коронавирус: вернулся из Египта

В Днепре умер 47-летний мужчина, который неделю назад вернулся из путешествия в Египет.

Почувствовал недомогание, однако к врачам обратился лишь сегодня. На «скорой» его в тяжелом состоянии доставили в Днепровскую городскую больницу №21. Врачи боролись за жизнь пациента, однако спасти его не удалось. Результаты теста на коронавирус будут известны завтра, 25 марта.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«Только что директор департамента здравоохранения ОГА Валерий Сердюк сообщил мне, что в Днепровской больнице №21 умер мужчина. После 10-дневного путешествия он заболел, однако занимался самолечением. Обратился к врачам в последний момент. К сожалению, несмотря на максимальные усилия, спасти пациента не удалось», – отметил Александр Бондаренко.

Мужчина вызвал скорую 24 марта. Медики прибыли уже в защитных костюмах. Пациент был в тяжелом состоянии, в больнице ему диагностировали пневмонию.

«Был ли причиной осложнений именно коронавирус, сейчас выясняется. Результаты исследований будут известны уже завтра, – отметил Александр Бондаренко. – Еще раз призываю жителей области: как только почувствовали недомогание, немедленно звоните врачу. Самолечение может привести к трагическим последствиям».

Сейчас на Днепропетровщине – два лабораторно подтвержденных случаях коронавируса. Еще девять человек проверяют на COVID-19.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте