Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнес Днепра и области объединяется для борьбы с коронавирусом

Бизнес Днепра и области объединяется для борьбы с коронавирусом

2 млн грн уже выделили компании Днепра и области на борьбу с коронавирусом в регионе. Ресурсы аккумулируются и распределяются через специальный фонд, созданный по инициативе ДнепрОГА и компании ИНТЕРПАЙП. Все средства направлены на то, чтобы покрыть базовую потребность области.

По оценке Областного штаба противодействия коронавирусу Днепропетровской ОГА, первоочередная потребность для борьбы с эпидемией составляет 280 млн грн. В нее входят – оборудование, средства защиты и материалы, которые необходимы сверх того, что уже профинансировано областным и городскими бюджетами.

Поддержку Областному штабу оказывают компании разной величины. В данной ситуации важна любая помощь и скоординированные действия власти и бизнеса.

«Следует подчеркнуть, что сейчас очень важно покупать именно то, что нужно, и передавать это в больницы, которые в этом нуждаются, а не в любые медучреждения или те, что просто ближе находятся к предприятию, которое готово помочь. Если какая-либо компания нацелена присоединиться к борьбе с коронавирусом, то лучше скоординироваться с областным штабом. За небольшой промежуток времени уже несколько компаний откликнулись на этот призыв. Так мы аккумулировали около 2 млн грн. Мы благодарны этим компаниям за их вклад», – комментирует работу штаба народный депутат Украины Дмитрий Кисилевский.

436 тыс. грн компании напрямую направили в фонд. Поддержку медучреждениям оказали компании «Энерготехмаш», «Укртехнострой», «Вип Гарант», «Полипласт», «Вето», «ДП Контакт», «Миртен». Эта сумма распределена на закупку средств защиты для медиков (костюмы биозащиты, изоляционные халаты, респираторы, маски, фартуки, очки, перчатки, шапочки) и необходимого оборудования (бактерицидные облучатели, бесконтактные термометры, медицинские катетеры).

«Наша компания понимает, что нашему региону, нашим врачам в текущей экономической ситуации нужна поддержка. Мы уже передавали маски и средства дезинфекции для медиков Днепра. Теперь откликнулись на инициативу, объединить усилия бизнеса, и будем продолжать помогать. Считаю, что те, у кого, есть хоть малейшая возможность поддержать медучреждения, в сегодняшней ситуации должны это сделать», – комментирует Дмитрий Кузнецов, директор компании «Укртехнострой», которая специализируется на ремонте и обслуживании электрооборудования.

Предприниматели не только могут перечислить средства в фонд, но и самостоятельно приобрести необходимое. Для этого следует только предварительно согласовать позиции по закупке. Именно таким образом закупает оборудование металлургическая компания Centravis.

«Это тот случай, когда мы не можем оставаться безразличными. Компания Centravis планирует потратить 1,5 млн грн на закупку оборудования, которое позволит оказать помощь пациентам с тяжелыми заболеваниями легких. У бизнеса есть финансы, у властей есть административные ресурсы. Вместе мы сможем справиться с этой проблемой», – подчеркивает Андрей Красюк, директор холодного производства Centravis.

Напомним, ранее мы говорили, что компании Днепра и региона могут оказать финансовую помощь Днепропетровскому областному штабу противодействия коронавирусу и покрыть часть расходов. Также можно самостоятельно закупить оборудование и материалы, предварительно согласовав с координатором позиции закупки. Компания ИНТЕРПАЙП профинансирует как минимум 35 млн грн от общей потребности региона.

Благотворительный фонд «Відродження регіону»:

АТ «БАНК КРЕДИТ ДНІПРО»

МФО 305749

01033, Україна, м. Київ, вул.Жилянська, д. 32

ІПН 336686004022 св-во № 40377401

UA473057490000002600030437201

Контакты:

https://zadnipro.dp.ua/

https://www.facebook.com/za.dnipro/

zadnipro2020@gmail.com

Наталья, +38 067 567 80 13

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте