Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОГА закупила аппараты ИВЛ эксперт-класса для госпитальных баз

Днепропетровская ОГА закупила аппараты ИВЛ эксперт-класса для госпитальных баз

На Днепропетровщину поступили новые современные аппараты искусственной вентиляции легких – шесть единиц. Оборудование эксперт-класса закупили за областные средства. Сейчас его передают в госпитальные базы Днепра. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«В условиях нынешней эпидемии аппараты искусственной вентиляции легких – жизненно необходимое оборудование. Всего за областные средства закупаем 73 единицы такой техники. Первая партия – высококлассные дыхательные аппараты, изготовленные в США. Их передаем в основные госпитальные базы области в Днепре. Наши медики должны быть наготове, чтобы обеспечить жителям всю необходимую помощь», – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.
Новые аппараты ИВЛ – экспертного класса. Они с широкими функциональными возможностями, имеют автоматическое управление. Главное – рассчитаны на длительную вентиляцию легких. А еще – позволяют проводить непрерывный мониторинг состояния пациента, автоматически регулировать подачу кислорода.

Несколько аппаратов ИВЛ из этой поставки – уже в терапевтическом отделении областной больницы им. Мечникова. Корпус сейчас обустраивают как госпитальную базу. А недавно эта клиника получила еще два аппарата ИВЛ, приобретенные за областные средства.

«Очень благодарны за такую ​​важную поставку оборудования. Эти аппараты – «интеллектуальные». Они способны сами подстраиваться под нужды конкретного пациента. Должны быть наготове, чтобы предоставить нашим больным всю необходимую медпомощь», – сказал главный врач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.
В Украине – 669 подтвержденных случаев COVID-19. Из них 9 – в Днепропетровской области.




Gorod.dp.ua на Facebook.


***  (01.04.20 19:31): Супер решение: аппараты ИВЛ - в Мечникова, ордена и медали - в Мечникова, зарплаты и надбавки - в Мечникова . а больных, очень больных и безнадежно больных - в 8-ю и 16-ю больницы. Кстати, вы все думаете - что вы - ВИП персоны? Встретимся в 8-й и в 16-й больницах, посмеемся вместе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виктор  (01.04.20 18:42): Сейчас Мечникова делают для ВИП-персон - уже несколько статтей было !!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте