Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 30 марта 2024
00:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре еще продолжается эпопея со спецпропусками на транспорт

В Днепре еще продолжается эпопея со спецпропусками на транспорт

На сегодняшний день выдано примерно 80 тысяч спецпропусков для проезда в общественном транспорте из 112 тысяч запланированных. Сроки приема заявок и выдачи спецбилетов без паники продлили и обещают максимально удовлетворить пропусками всех нуждающихся.

Как и можно было ожидать, оказалось невозможным за несколько дней принять и обработать все заявки на спецпропуска. Поэтому историю с приемом, обработкой заявок и оформлением спецбилеты в горсовете без лишней паники – продлили.

Напомним, что с минувшего четверга весь коммунальный транспорт Днепра перешел в режим работы «на карантине», а с 30 марта пускать в транспорт обещали только по спецбилетам. Об этом уже не раз писал Городской сайт.

Но уже к концу прошлой недели стало понятно, что за 2-3 дня принять все заявки и выдать пропуска всем нуждающимся (и заслуживающим этого!) – будет невозможно. Поэтому срок полного перехода на проезд по спецпропускам сначала подвинули на 2 апреля. А теперь «дату Х» - еще перенесли на несколько дней. Все эти дни людей, на которых поданы заявки, без лишних вопросов и скандалов пускают в транспорт по справкам с работы, чему автор строк был неоднократным свидетелем.

И вот заведующий сектором контроля и мониторинга Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра Иван Васючков на своей странице в соцсети поделился последними новостями в транспортно-карантинной эпопее:

«По спецбилетам - 3.

На сегодня одобрено и внесено в базу 3006 заявок от организаций разных форм собственности на 112 280 спецбилетов (без учёта медучреждений, стратегических объектов). Поступившие с 01.04.2020 заявки будут рассмотрены и обработаны уже на следующей неделе.

Уже выдано более 80 тыс. спецбилетов.

Тем, чья заявка одобрена, но ещё не выдали спецбилеты, сегодня поступит звонок от колл-центра с указанием времени в которое можно забрать. Уточнить одобрена ли ваша заявка можно в чате официального телеграмм-канала Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС - @DepTransDMR

Выдача проходит сегодня с 10 до 18 по адресу пр. Дмитра Яворницького 75, каб.108 (справа от центрального входа). Доехать в спецтранспорте до места выдачи можно по справке с места работы.

Пожалуйста, не приходите раньше назначенного колл-центром времени. Не создавайте очередь перед входом, выдадим всем.

Для получения не забудьте взять с собой удостоверение личности и документ, подтверждающий право на получение спецбилетов (доверенность, служебное удостоверение).

Если ваш билет был случайно испорчен (указали не ту фамилию/имя/организацию, перепутали графы и т.п.) или вашей организации требуется спецбилет для новых сотрудников, начиная со следующего вторника можно будет подать заявку с пометкой "ДОПОЛНИТЕЛЬНО" в почтовый ящик Днепровского городского совета по адресу пр. Дмитра Яворницького 75, 1 этаж.

P.S. Печать компании на спецбилете ставить не нужно!».

Главное, чтобы в городе не произошло резкого ухудшения ситуации, и транспорт продолжал работать хотя бы в нынешнем режиме!


Gorod.dp.ua на Facebook.


Погонщик красного КТМ_а  (06.04.20 10:47): Вот и образовалась прослойка народа, которая может пользоваться общественным транспортом. Как на работу, так и по своим делам.
И притом абсолютно бесплатно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Михаил  (05.04.20 10:48): А мне интересно как и за што будут жить люди которым не выдали спец пропуска, а добераться до работы с одного края города в другой? или вообще те кто из-за карантина остались без работы. Ответить | С цитатой
)  (04.04.20 12:13): Да пошли они.Купил велосипед на нем и езжу на работу.И буду ездить до холодов.А борька с лысенкой не получат от меня круглую сумму за проезд в тролейбусах за полгода. Ответить | С цитатой
Дэн  (03.04.20 16:28): Мой знакомый работает строителем. Не имеет никаких удостоверений и пропусков спокойно ездит на работу 19 трамваем каждый день. Как то все странно и непонятно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Здой  (03.04.20 15:25): Ага на фирме 4 пропуска на 16 человек, верной дорогой идёте товарищи!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
555  (03.04.20 14:37): Колл-центр молодцы, очень приятные девочки ! выдача пропусков тоже молодцы, в среду не было очереди , все очень быстро и качественно , приятные сотрудники , организация выдачи на все 100% ! молодцы ! Ответить | С цитатой
Доктор  (03.04.20 13:37): даже если и пропуска есть - транспорта в городе нет!!! На чем ездить? на "11 трамвае"??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте