Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Официальное заявление прессслужбы горсовета Днепра по поводу распространения в социальных сетях и некоторых СМИ фейкового сообщения о якобы угрозах владельцам домашних животных

Официальное заявление прессслужбы горсовета Днепра по поводу распространения в социальных сетях и некоторых СМИ фейкового сообщения о якобы угрозах владельцам домашних животных

Информация о якобы угрозах владельцам собак и требование принудительной регистрации животных в КП «Зооконтроль» не соответствует действительности. Скриншот с этими тезисами, который обнародовали в соцсети Facebook, лишь имитирует сообщение городского головы Днепра Бориса Филатова и имеет неизвестное происхождение.

Обращаем внимание также на то, что подобные высказывания никогда не публиковались главой города ни на личной, ни на официальной страницах. Такая информация также никогда не распространялась ни одним из управлений и департаментов городского совета.

Уважаемые днепряне, пожалуйста, пользуйтесь проверенной информацией из официальных источников.

Учитывайте требования карантина, которые из-за эпидемии коронавируса с 6 апреля введены по всей территории страны. Так, в разъяснениях, опубликованных на сайте Правительственного портала, говорится, что выгуливать домашних животных на улице можно не более чем вдвоем, а в парках и скверах - только одним человеком.

Уважаемые представители СМИ, пожалуйста, проверяйте данные, которые вы получаете. Особенно когда это может привести к расшатыванию ситуации в городе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте