Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине ограничили въезд и выезд из Першотравенска

На Днепропетровщине ограничили въезд и выезд из Першотравенска

Внеочередная областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС приняла решение об ограничении выезда из Першотравенска и въезда в город. Они будут действовать с 9:00 утра 8 апреля. Такие меры необходимы, чтобы остановить распространение коронавируса, отметил председатель облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«Вчера в Першотравенске обнаружили 6 случаев COVID-19. Сегодня вместе с полицией разыскали людей, с которыми контактировали больные. К сожалению, среди них положительный результат ПЦР-теста получили еще 15 человек. Всего в городе – 21 лабораторно подтвержденный случай коронавирусной инфекции», – отметил Александр Бондаренко.
Он добавил, что областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС ограничила выезд из города и въезд в него, чтобы остановить распространение болезни. Соответствующее решение должен принять и горсовет Першотравенска.
«Ограничения касаются всех транспортных средств. Разрешение на въезд будет только у стратегически важного транспорта – грузовиков с продуктами, медикаментами, автобусов, перевозящих работников предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность города, – сказал Александр Бондаренко. – На всех блокпостах будут медицинские бригады, которые будут проверять водителей и пассажиров на симптомы коронавируса».
Руководитель области отметил, что Першотравенская городская больница имеет инфекционные боксы, готовые принимать больных. Сегодня туда отправили экспресс-тесты, дезинфекторы, защитные средства для врачей. В случае необходимости, «тяжелых» пациентов будут направлять в больницы Днепра.
«Обращаюсь к жителям Першотравенска. Пожалуйста, оставайтесь дома. Не гуляйте, не ходите в гости. Очень важно именно сейчас обеспечить самоизоляцию», – подчеркнул Александр Бондаренко.
Сейчас на Днепропетровщине – 41 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 21 – в Першотравенске.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


город  (08.04.20 10:32): Что я понял,когда вырос - 80% людей-ТУПЫЕ!!! Ответить | С цитатой
артем  (08.04.20 08:38): Пусть бабтистов пригласят в город, они им помогут, чем вы тогда думали Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Самокат  (08.04.20 06:56): На мне можно Ответить | С цитатой
Кос  (08.04.20 04:14): эту алилую давно на костер и мэршу первую Ответить | С цитатой
Кос  (08.04.20 04:11): эту алилую давно на костер Ответить | С цитатой
Атеист  (08.04.20 01:11): Шепчет тетка:- Аллилуйя! Чудотворный лик целуя. Сразу сотня заразилась! Вот тебе и Божья милость! А слабо автору причину массового заражения рассказать?! И как скрывали ,зная,что больны...Нет! Боженька поможет! Сколько их там было ? Более 500 человек? Ответить | С цитатой
Tyuiop  (07.04.20 22:46): 0все правильно, врачей и медсестёр нужно беречь!
Всё впереди!!!
Дебилы - заткнитесь!
А кто может-помогите!
Если завтра будут болеть тысячами, то это будет (пи.. Дец) всем, а не только самым борзым...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
что-что??  (07.04.20 22:18): Люди приехали из-за рубежа. Где обещанный контроль? Где тестирование? Где обязательная обсервация и почему "контактировали больные"? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте