Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За прогулку с ребенком 17 тысяч гривен штрафа?

За прогулку с ребенком 17 тысяч гривен штрафа?

Такой вопрос в панике задают родители.

С начала недели в городе закрыты все парки, детские и спортивные площадки. Поэтому, где гулять с малышами и можно ли вообще? Как полная изоляция повлияет на здоровье ребенка, узнавала корреспондент 34 телеканала.

Медина — новоиспеченная мама. Сына родила 3 недели назад. С родильного выписали, как только начался карантин. Девушка признается: переживать пандемию с младенцем на руках — боязно.

«Вот так мы гуляем. С люлькой на балконе. Потому что нам нельзя ни в парк, ни в лес из-за карантина. Вот приходится дышать свежим воздухом на балконе, а без него невозможно, потому что ребенок плохо спит ночью. Трудно, ну а что делать», — делится Медина Аббасова.

Прогулки на детских площадках заменила играми на балконе и Надежда. У нее двое детей. Во двор не выходят уже 2 недели.

«Гуляем по 20–30 минут на балконе. На улицу выйти нельзя, потому что младший сразу бежит в слезах на детскую площадку и никак ему не объяснить, что сейчас нельзя», — говорит Надежда Рущенко.

Детские и спортивные площадки запрещены с 6 апреля. Медики говорят, что коронавирус может держаться на металле до семидесяти двух часов. Поэтому следует избегать конструкций, которые трогают много людей. Игровые зоны города перевязывают красными лентами.

«У нас люди любят все срывать и выбрасывать. Мы периодически ограждаем. Но самое главное ограждение должно быть в сознании у родителей. Дети могут находиться там в плотном контакте, они не в состоянии соблюдать дистанцию. Они так же могут браться за качели, карусели, оставлять там инфекцию», — объясняет директор городского департамента благоустройства и инфраструктуры Михаил Лысенко.

Но если балкона у вас нет, лишать детей свежего воздуха — не выход. Педиатры говорят, что растущему организму необходимо не менее двух часов прогулки в день. Полная изоляция угрожает детям плохими последствиями.

«У ребенка может начаться повышенная усталость. У ребенка могут обостриться хронические заболевания. А особенно заболевания дыхательной системы. Для сохранения и его психоэмоционального состояния также необходимо делать ежедневные прогулки, но обязательно соблюдать правила личной гигиены и безопасности», — рассказывает директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи Жанна Нефедова.

Из-за отсутствия привычных часов на площадке у малышей много энергии. Куда ее девать, Надежда пока находит.

«Конечно, круглосуточно дома находиться трудно. Дети все время на мне. Со старшим нужно еще успеть уроки вычить. Но я, как могу, стараюсь разнообразить их досуг. Кроме игр с игрушками, мы лепим, рисуем, читаем, собираем конструктор, пробуем играть в настольные игры», — говорит Надежда Рушенко.

Педиатры говорят, что гулять с детьми можно и вокруг дома. Главное — избегать контакта с другими людьми. Между тем все площадки будет контролировать муниципальная стража. За нарушение правил штрафовать не будут. Ограничатся беседой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (10.04.20 23:47): А вот интересно, как собираются брать такую сумму с людей, которые лишились работы? Или менты сразу оформляют кредит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ру  (10.04.20 09:59): Никто вас не изолирует-вы самоизолирующиеся. Ответить | С цитатой
совсем не друг  (10.04.20 00:01): Больные, должны сидеть дома, а здоровые-гулять по вечерам)) Ответить | С цитатой
BAAD  (09.04.20 21:38): Никто ничего не контролирует. Сидят по дворам бухают и гуляют. Ответить | С цитатой
Жыртрест  (09.04.20 17:37): Услуга проверки безопасности вашего балкона. 100 грн за час комплексной проверки. Ответить | С цитатой
Cергей  (09.04.20 16:34): Выгуливать собаку в парке - нормально.
Прогуляться с ребенком - правонарушение.
И чего удивляться, что Люди хотят уехать из страны?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
~ Электра ~  (09.04.20 15:15): дело не в протоколе, а в том, чтобы уберечь ребенка от заразы. Хотя, если у вас ребенок не последний и есть еще несколько запасных детей, то можете гулять хоть весь день. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Руслан  (09.04.20 14:27): И***-ты.
Погода солнечная! Апрель! Температура воздуха в Днепре - 17 градусов.
Инсоляция вирулицидна для SARS-CoV-2, ( на солнце вирус погибает за считанные минуты).
Через кожу не проникает, только через слизистые - в случае попадания на них биологических сред больного covid 19. Значимый и ведущий путь заражения капельно-воздушный. Капельно-контактный путь - эпидемического значения не имеет. Зарегистрированных случаев заражения капельно-контактным путём ( без контакта с больными, только через поверхности - 0!!!
Просто держите дистанцию и мойте руки!.
Любителям превышать свои властные полномочия
стоит прекратить терроризировать всё население карантинными каникулами строгого режима и начать адекватно проводить противоэпидемические мероприятия с заболевшими - так, как должно быть!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
сергей  (09.04.20 14:18): Лично спросил у полицейских, можно ли деду-пенсу гулять с внуком. Ответ-до, но одень, дедулька, маску, и на себя, и на внука. Хотя вокруг на Победе гуляют мамочки, и если на них ещё может быть маска, то на ребёнке-почти никогда. И полиция у нас сейчас неплохая, бабки не требует. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Прохожий  (09.04.20 13:59): Заголовок кликбейтный. На самом деле, максимум за прогулку на детской/спортивной площадке, или в парке или ещё где могут только составить протокол. Этот протокол бесплатно оспаривается и отменяется в суде. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте