Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Наша борьба продолжается»: Зеленский обратился к украинцам

«Наша борьба продолжается»: Зеленский обратился к украинцам

Украина продолжает борьбу с эпидемией коронавируса и вскоре в стране будет все необходимое для этого. Об этом в своем видеообращении заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Желаю здоровья, дорогие украинцы! Вы часто пишете, что мы выглядим уставшими. Думаю, это потому, что мы действительно устали. Но – не сломлены. Поэтому наша борьба с коронавирусом продолжается", – заявил глава государства.
По его словам, в течение недели самолеты из Китая и Южной Кореи привезут все необходимое для борьбы с коронавирусом.

"Уже прибыло четыре самолета, еще четыре мы ожидаем сегодня и на выходных. Результатом недельной доставки будет: почти полмиллиона респираторов, 150000 одноразовых костюмов повышенного класса, 100 000 тестов ПЦР и 200000 реагентов, необходимых для ПЦР-тестирования. Кроме этого – 20000 защитных очков, десять аппаратов ИВЛ и десять спецбокс для транспортировки больных. А также почти 10000000 масок, которые поступят на полки украинских аптек", – уточнил президент.
Кроме того, параллельно Украина наращивает собственное производство средств защиты. Только на этой неделе в стране отгружено четыре тысячи многократных защитных костюмов. Ежедневно в Украине изготавливают почти миллион масок.
"А самолетом из Китая, среди прочего, была доставлена ​​промышленная линия, которая существенно ускорит производство масок в Украине", – отметил Зеленский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте