Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Смерть мужчины в автомобиле патрульных: ГБР открыло уголовное производство

Смерть мужчины в автомобиле патрульных: ГБР открыло уголовное производство

Если патрульных признают виновными, им грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Следователи Государственного бюро расследований выясняют обстоятельства смерти мужчины в автомобиле патрульной полиции. Досудебное расследование начато по признакам превышения власти или служебных полномочий работниками правоохранительного органа, что повлекло тяжкие последствия (ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины).

По предварительной информации, 14 апреля 2020 года около 17:00 в Днепре местный житель вызвал полицию, так как его брат начал бить отца. После прибытия правоохранителей по вызову вероятный преступник начал убегать от полицейских и был задержан во дворе соседнего дома. После этого полицейские посадили задержанного на заднее сидение служебного автомобиля и надели наручники (задержанный вел себя агрессивно). Через 10 минут мужчина перестал подавать признаки жизни. Несмотря на оказание первой медицинской помощи полицейскими и медиками, которые приехали на вызов, спасти жизни задержанного не удалось.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, в патрульной полиции сообщили, что выехали на вызов, потому что 33-летний мужчина избил своего 61-летнего отца металлическим ломом. Мужчина имел признаки алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, угрожал окружающим ломом.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


sdsdfsfsdf  (16.04.20 08:52): ну а полицейские пацаны тут причем, откинулся и все, коронавирус у него был видать, или передоз, его когда задерживали он же бегал и избивал там кого-то, так что пацаны тут не причем Ответить | С цитатой
Филя  (15.04.20 17:23): Здесь задержали реального преступника, всё-таки нанесение телесных повреждений и не только. Но, когда задерживают даже преступника, задержавшие по закону несут ответственность за его жизнь и здоровье.
Тут убийство при превышении мер, необходимых для задержания преступника. Хотелось бы реальное лишение свободы для копов.
Ответить | С цитатой
М  (15.04.20 16:10): Молодцы копы ! А те, кто пишут, "ой как жалко! он же такой хороший!"... Хороший человек не бьет своего старого отца ломом по голове! А учитывая то, что он был пьян, и скорее всего, - белочник. Как вы понимаете, пьяный белочник с агрессией и ломом - это не шутки. То все правильно ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кошмар  (15.04.20 15:59): При чем тут полицейские. Алкаш нажрался какой то фигни и кони двинул. Тогда зачем полиция, если их будут сожать не понятно за что, и так зарплата копеечная и опасная. кто то где то рядом сдохнет возле полецейского, все - виноват полицейский что он наркоман или ещё что то! Я фигею с этой страны дрявой. Ответить | С цитатой
Элка  (15.04.20 15:08): Замнут при любом раскладе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ждун  (15.04.20 14:47): и что гбр будет выяснять? из страны в офшоры бабки выводят без налогов, мутные схемы сплошь и рядом, а новость дня про бытовуху и еще с угрозами патрульным. Патрульные насиловали его в автомобили? Ответить | С цитатой
Злюка  (15.04.20 14:42): Ничего удивительного в остановке сердца у алкаша. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте