Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Хроники карантина: как работает транспорт в Днепре после Пасхи

Хроники карантина: как работает транспорт в Днепре после Пасхи

«Супер-специальный» режим в пасхальные дни городской транспорт и пассажиры перенесли удовлетворительно, а сейчас транспорт вернулся к обычному карантинному режиму работы.

Напомним, что с 13.00 прошлой субботы до 6 утра сегодняшнего дня для проезда в городском транспорте, кроме специального билета, требовалась и справка с работы, подтверждающая необходимость проезда на работу тружеников критической инфраструктуры.

Но, как уверяют в горсовете, серьезных проблем это не вызвало.

Об этом и других транспортных новостях сегодня рассказал директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра Игорь Маковцев.

- На выходных из-за введения специального режима в Днепре наблюдался существенный спад в перевозках – большинство горожан находилось дома, - рассказал Игорь Маковцев. – А кто в эти дни работал, спокойно мог добраться по упомянутым справкам. Сейчас городской транспорт вернулся к стабильной работе в условиях карантина по ранее обнародованным графикам. Больших проблем и сбоев – не наблюдается. Конечно, определенное неудобство для горожан создает сокращение числа маршрутов и подвижного состава. А также – увеличение пешеходной доступности транспорта до 2 километров. Но кто прошел это расстояние – может доехать практически до любой точки города.

Правда, для жителей жилмассива Победа с 23 апреля добавится одна проблема. В связи с необходимостью капремонта тяговой подстанции №17 (ее будет ремонтировать для организации троллейбусного движения на Приднепровск) маршруты троллейбусов №№ 10 и 12 будут следовать только до 3-го массива Победы, до кольца на ул. Космическая.

- Проблему будем решать, добавив несколько графиков движения автобусного маршрута №62, - поясняет Маковцев. – В час пик этот маршрут будет курсировать с интервалом в 5 минут.

В ближайшее время введения новых «супер-специальных» режимов на городском транспорте не прогнозируют. А вот пропусков для проезда горожанам выдают все больше и больше. Сейчас уже выдано более 142 тысяч таких спецбилетов.

- Сейчас в основном разбираем и стараемся удовлетворить заявления частных лиц, которым пропуска необходимы в связи с болезнью или уходом за больным человеком, - комментирует Игорь Игоревич. – Также поступают заявления от организаций на замену спецбилетов в связи с порчей или увольнением сотрудников.

А вот организации специальных маршрутов «на кладбища» в ближайшие выходные – однозначно не будет.

- В связи с карантином и решением церковного Синода, поминальные дни перенесены на 6 июня, - поясняет Игорь Маковцев. – Поэтому никаких дополнительных маршрутов к городским кладбищам – не будет.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Дима  (21.04.20 20:08): Вы бы с таким рвением организовывали работу транспорта до карантина. Сейчас ваша имитация бурной деятельности простым горожанам до лампочки. Ответить | С цитатой
Crazy  (21.04.20 14:58): "Хроники карантина: как работает транспорт в Днепре после Пасхи" - НИКАК! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Карабас Барабас  (21.04.20 14:14): 1. Карантин пока ни кто не продлевал - так что "чешите тыковки" на тему организации транспорта на кладбище. 24 апреля не за горами.

2. Аусвайсы на проезд отменяют или где?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
как работает транспорт?  (21.04.20 14:14): Прекрасно работает! Гоняют пустые трамваи и троллейбусы, за которые платят из карманов горожан, которым пользоваться этим транспортом запретили
Спасибо Зе и его команде! А Филатов, хоть и не может это изменить, мог бы и хоть погромче рассказывать о дoлбo..зме власти, объясняя людям тупость принимаемых решений в Киеве, которым заставляют город следовать
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте