Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В половине районов области обнаружен коронавирус

В половине районов области обнаружен коронавирус

В Днепропетровской области уже 122 больных COVID-19, еще 41 ждут подтверждения диагноза.

Коронавирусную инфекцию уже подтверждают даже с Синельниково и Петриковке, COVID-19 заражены жители половины районов области, рассказала Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

Всего на сегодняшний день в Днепропетровской области зафиксирован 122 случая заболевания COVID-19, из них 6 детей. В больницах области 68 пациентов – 27 с подтвержденным диагнозом COVID-19, 41 подозреваемый, в ожидании результатов анализов.

«В ближайшие пару дней мы увидим прирост заболеваемости, ведь в выходные лабораторные центры работали не так активно, как в обычные дни и завтра-послезавтра мы получим результаты анализов и прирост диагнозов коронавирусная инфекция», - считает Полюхович.

Пациенты с коронавирусной инфекцией уже есть в разных районах области. По прежнему лидирует Першотравенск – там 27 больных и соседние с ним районы – 11 заболевших в петропавловском районе, 7 в Павлограде, 4 в Павлоградском районе. Из этого же очага привезли коронавирус и в Каменское и в Новомосковск – ведь именно в Першотравенск на церковное собрание ездили жители этих городов, у которых потом выявили коронавирус.

Уже есть заболевшие и в отдаленных районах области – в Синельниково один случай, в Петриковке и даже в Покрове. То есть коронавирус постепенно распространяется и на небольшие населенные пункты области, отмечает Полюхович.

На сегодняшний день нет заболевших в Марганце, Никополе, Пятихатках, Верхнеднепровске, Томаковке, Желтых водах и соответствующих районах, отмечает Полюхович.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Руслан  (22.04.20 09:05): +122 в области
а население больше.
Заболеваемость ещё ниже - по области, чем по городу.
Зловредных устроителей карантина строгого режима пора привлекать к ответственности - за причинение материального ущерба в особо крупных размерах и морального вреда всей Украине и её гражданам.
"Заставь дурака Богу молиться,он и лоб расшибёт."
Ответить | С цитатой
Руслан  (22.04.20 09:03): 150 заболевших на миллионный город ( точнее 1 002111 в 2019 г)
Заболеваемость - 0,0149%, что является очень низким уровнем даже для ОРВИ и сезонного гриппа.
Зловредных устроителей карантина строгого режима пора привлекать к ответственности - за причинение материального ущерба в особо крупных размерах и морального вреда всей Украине и её гражданам.
"Заставь дурака Богу молиться,он и лоб расшибёт."
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте