Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У Президента заявили о намерении продлить карантин в Украине

У Президента заявили о намерении продлить карантин в Украине

Правительство планирует продолжить карантинные мероприятия, поскольку не был пройден пиковый период заболеваемости коронавирусом - он ожидается в начале мая.

Об этом сообщили на традиционном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского по преодолению эпидемии болезни, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Презиента.

Сообщается, что на совещании также рассматривали возможности смягчения карантина ради психологической поддержки граждан и запуска экономики.

«Надо точно сказать людям, когда и что будет открыто, какой четкий план действий правительства. Пик заболеваемости ожидают в начале мая. Люди должны понимать, можно ли будет гулять в парках, когда будут работать парикмахерские, нотариусы, адвокаты и другой бизнес. Я знаю, что для поддержания формы хотят тренироваться олимпийцы. Все люди должны иметь четкое видение, как и когда может смягчаться карантин», - сказал Зеленский.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что для начала нужно смягчать карантинные мероприятия в некритических объектах инфраструктуры, которые могут сыграть роль в стабилизации экономики.

На совещании также обсудили дальнейшее обеспечение страны средствами защиты. Координационный совет по противодействию распространению COVID-19 организовал закупки средств, которых хватит на следующие три недели. В дальнейшем поставки будет обеспечивать Министерство здравоохранения Украины, которое уже организовывает закупки по упрощенной процедуре.

Национальная полиция сообщила Президенту Украины о том, что из-за карантина уровень преступности в целом уменьшился, однако на 15% вырос уровень мошенничества в Интернете. В частности, онлайн-мошенники пытаются организовать фальшивую продажу средств защиты.

«Украинцам надо быть особенно осторожными и покупать и продукты, и вещи, и средства защиты на проверенных сайтах, а все онлайн-платформы обманщиков надо закрывать», - отметил Глава государства.

Кроме того, на совещании доложили о ситуации с пожарами в Житомирской области. Сейчас она нормализуется.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что на ближайшем заседании правительства Минздрав будет предлагать продолжить карантинные мероприятия в Украине до 12 мая, но с некоторыми ослаблениями ограничений, в частности будет предлагаться открытие музеев, парков и библиотек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пенсионерка  (22.04.20 00:15): когда будет работать транспорт? Как добираться на работу? Ответить | С цитатой
читатель новостей  (21.04.20 22:56): Ну, как правильно названа статья! Аплодирую стоя! Вот так и формируется народное мнение. Кому надо вникать, кто там и на каком основании, и что сказал. Главное, что есть слова "президент" и "заявили". Теперь все поймут, что вышел новый закон, что надо склонить голову и сказать - спасибо за наше счастливое всё!
А так же точно можно справедливо написать, что у президента заявили, что пива мало. Ну, да, мужички смотрели телек, а там был президент, а у них пиво закончилось. Они и заявили у телевизора с картинкой президента.
Ответить | С цитатой
Слесарь  (21.04.20 19:20): библиотеки ??? А это где? Ответить | С цитатой
Я  (21.04.20 18:28): А постричься можно? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (21.04.20 18:19): Ага! До музеев и прочего народ пешком дойдёт - общественного транспорта нет. Спецбилеты - не у многих, да и за нецелевое их использование наказуемо вроде бы. Ответить | С цитатой
5  (21.04.20 17:51): А пойду ка я библиотеку и прикуплю себе пару босоножек к лету. Ответить | С цитатой
Артемий  (21.04.20 17:42): Как все очевидно!) Власти не знают, как спасаться от 9-го Мая! Это было понятно еще до 12 марта. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Павел Днепр  (21.04.20 16:50): Правильно, народу сейчас нужней музеи и библиотеки а желательно еще и кинотеатры и кафе. Без обуви и одежды , рынков и церквей они еще долго смогут обходиться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
дуся4624  (21.04.20 16:26): Говорили пик будет а апреле. Перенесли на май? Ответить | С цитатой
Нууу  (21.04.20 16:21): А мне не в чем в музей идти. Обувные магазины закрыты. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте