Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карантин: подорожали картошка и свинина

Карантин: подорожали картошка и свинина

Цены на продукты остаются на прежнем уровне.

За прошедшие сутки подорожали картошка на 7.87% и свинина на 3.62%, рассказала главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя. Зато подешевели растительное масло на 5.32% и сахар на 0.74%.

«Цена на куриные яйца, курицу, макаронные изделия, гречку, молоко, хлеб не изменилась», - отметила Наталья Завгородняя.

С сегодняшнего дня в супермаркетах Днепра невозможно будет купить готовую еду, все отделы кулинарии и выпечки закрыты. Также нельзя забрать еду из кафе, столовых, ресторанов на вынос. Если не хотите сами готовить, то придется заказать блюдо из людбимого ресторана курьерской доставкой, такое решение приняли вчера в горсовете. Днепровский городской совет передал больницам кровати, а моргам - средства индивидуальной защиты. Также запретили посещать кладбища.

Вчера состоялось заседание Кабмина, на котором было принято ряд важных решений:
- карантин в Украине продлен до 11 мая.
-Кабмин разрешил проезд донорам крови.
- Кабинет министров увеличил с двух до трех месяцев срок задолженности за жилищно-коммунальные услуги, при котором может быть назначена субсидия.
- Кабмин утвердил порядок использования средств для борьбы с COVID-19.
- Правительство ввело государственное регулирование цен на десять продовольственных товаров, на отдельные лекарства, дезинфицирующие средства, а также средства индивидуальной защиты.
- В Украине будет оказываться помощь работникам по частичной безработице на период карантина Президент Украины Владимир Зеленский о ситуации с коронавирусом в Украине: Следующим вызовом будут майские праздники.

Офис президента: В Украине стартуют клинические исследования отечественного лекарственного средства, которое может существенно снижать или полностью нейтрализовать угрозу смерти от осложнений, которые вызывает в организме человека коронавирусная инфекция.

По состоянию на 9-00 23 апреля в Украине 7170 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 187 летальных, 504 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 578 новых случаев. В Днепропетровской области - 186 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Миша  (24.04.20 10:17): Наталья секси Ответить | С цитатой
Ара Ашкинази  (23.04.20 23:12): Продолжайте наблюдение! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте